» » «Всё, кина не будет…» Порошенко запретил

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Всё, кина не будет…» Порошенко запретил

категория: Новости, Политика » «Всё, кина не будет…» Порошенко запретилдата: 21-04-2016, 11:15

«Всё, кина не будет…» Порошенко запретил
«Всё, кина не будет…» Порошенко запретил


Антироссийская риторика и деятельность давно превратились в основную идею существования Украины. Русофобия – это современные «тренд Незалежности», который развивается с развитием фантазии.
Украинская «декоммунизация» охватывает все сферы: от переименования улиц до изменения российских фамилий и запрета «Джентльменов удачи».

Украина продолжает расширять список запрещенных к показу в стране российских фильмов и сериалов: на сегодняшний день их уже более 430 и это не предел, ведь Порошенко подписал закон о запрете на демонстрацию российских фильмов, снятых после 1 января 2014 года. Под запрет попадают художественные фильмы, телесериалы, программы и телепередачи.
Этот процесс превратился в развёрнутый запрет. В феврале этого года на Украине запретили к показу более 20 российских фильмов и сериалов, в частности, под запретом оказались фильмы «Джентльмены удачи», «Сталинград», сериал «Мастер и Маргарита».

Вдобавок к этому, запрещены фильмы, который, по мнению «украинских цензоров», содержат «популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора и их отдельных действий». Это касается не только картин российского производства. Под запрет попадают все фильмы с «сомнительной популяризацией», снятые после 1 августа 1991.

Как выясняется из целей законопроекта, Украина пытается ограничить пропаганду «агрессора», но едва ли кто-то удивится, что по экранам начнут транслировать британский сериал про то, как Россия «устроила ядерную войну и угрожает общей безопасности».

Очевидно, что мнение людей ни во что не ставят. Запрет фильмов уже повлёк достаточно серьёзный резонанс, тем более, если речь идёт о советском кино, а что уж тогда говорить о свободе слова, когда целый фильм (вплоть до легенд кинематографа) могут запретить за «опасный и вредный» для власти контент. Это абсурд и это, как не парадоксально, и есть настоящая пропаганда, только выражается она в информационной изоляции.
А вообще, зачем день ото дня запрещать что-то русское, чего тянуть кота за яички, когда можно глобально запретить всякое упоминание о русских и России. Фильмы уничтожьте, книги сожгите, народонаселение заткните украинской мовой... Запретите вплоть до применения в письме корней «рус» и «рос» и тогда уж точно «пропаганда» к вам никак не попадёт.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.