» » Есть ли у западной пропаганды шанс отыграться?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (129)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Есть ли у западной пропаганды шанс отыграться?

категория: Новости, Политика » Есть ли у западной пропаганды шанс отыграться?дата: 23-04-2016, 23:15

Есть ли у западной пропаганды шанс отыграться?
Есть ли у западной пропаганды шанс отыграться?

Американские СМИ недовольны. По их мнению, «пропагандистская машина Путина» формирует исход выборов в Европе. Европейцы уже даже пытаются создавать некие подразделения по противодействию российской «пропаганде» – дабы те разоблачали «фейки» российских СМИ.

Проблема американцев однако вовсе не в том, что наши СМИ (такие как Russia Today) дурят европейцам головы мифами. Проблема американцев в том, что наши СМИ дают более-менее объективную информацию, и разоблачить её нет никакой возможности, так как она правдива.
Один только пример. Журнал «Тайм» поместил Владимира Путина на 29-е место в рейтинге самых влиятельных людей планеты – что ниже даже уровней премьер-министра Канады и первой женщины-генерала армии США.
Для сравнения, в прошлом году Владимир Путин был на первом месте.
Что изменилось за год? Всего лишь одна маленькая деталь. Если в прошлом году рейтинг составлялся на основе голосования читателей, то в этом рейтинг делался в закрытом режиме, на основе мнений неких экспертов.
У читателей Time есть мозги – иначе в голосовании 2015 года они не поставили бы нашего президента на первое место. Следовательно, столь очевидная необъективность «экспертов» журнала должна побудить многих читателей сделать не менее очевидный вывод – журнал Time опустился, стоит переключиться на другие источники информации о политике и экономике. Например, на российский Russia Today.
Как видите, у западной пропаганды ситуация незавидная: говорить правду нельзя, так как тогда придётся встать на сторону России, а врать не получается, так как у зрителей и читателей есть сейчас возможность сравнивать разные точки зрения.
Хочу задать вам вопрос, коллеги. Как бы вы выходили из этого тупика, если бы управляли западной пропагандистской машиной?
Мне что-то ничего дельного в голову пока не приходит.
Олег Макаренко






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.