Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (102)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Мониторинг на расстоянии

категория: Новости » Мониторинг на расстояниидата: 26-09-2013, 02:40

Мониторинг на расстоянии Мониторинг на расстоянииСовременные электростанции становятся всё более сложными и дорогостоящими. Развитие техники позволило в значительной степени повысить эффективность их работы. При этом актуальной остается проблема качественного и гарантированного снабжения потребителя электрической и тепловой энергией, поскольку непредвиденные сбои в работе подчас сводят к нулю все остальные достижения.

Для её решения специалистами компании «СитиЭнерго» под руководством Станислава Гынденова разработано и реализовано инновационное решение – Система удалённого мониторинга (СУМ).

Продукт нацелен на оказание консультационных и технических услуг эксплуатирующему персоналу энергетических и промышленных компаний. Система позволяет в круглосуточном режиме осуществлять мониторинг состояния эксплуатируемого оборудования и анализ его работы и мгновенно реагировать на нештатные ситуации. Диспетчеры в режиме реального времени помогают решить возникшие проблемы. При этом в системе СУМ исключена возможность каким-либо образом влиять на эксплуатационные параметры комплекса и изменять существующие режимы.

Как показывает практика, использование СУМ в значительной степени позволяет повысить эксплуатационную надежность систем, снизить затраты на эксплуатацию, оптимизировать расход энергоресурсов, эффективно управлять техническим обслуживанием энергокомплексов.

В настоящее время «СитиЭнерго» проводит удалённый мониторинг на объектах ГТЭС Приобского месторождения, Пермской ТЭЦ-6, а также московской ГТЭС «Строгино» им.М.А.Лапира.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Metrix и СитиЭнерго Трейд подписали договор о дистрибуцииКомпания «СитиЭнерго Трейд» и американская фирма Metrix объявили о подписании договора о дистрибуции. По итогам достигнутого соглашения с октября 2013 года «СитиЭнерго Трейд» будет заниматься
  • В Сочи внедрена уникальная система управления электроснабжением городаСпециалисты ОАО «Россети» в Сочи ввели в промышленную эксплуатацию не имеющий аналогов в России комплекс программно-технических средств управления электроснабжением города.
  • СитиЭнерго выступает за взаимодействие с вузамиНаличие эффективной системы подготовки кадров является одним из важнейших условий для развития отечественной электроэнергетики.
  • ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИАО «МОТОР СИЧ» (Украина, г. Запорожье) – одно из ведущих в мире предприятий по изготовлению, ремонту и сопровождению в эксплуатации авиационных двигателей и газотурбинных приводов. Более 50 лет
  • Модернизации – да!Необходимость внедрения энергоэффективных и энергосберегающих технологий сегодня не нужно доказывать. Рост тарифов на энергоресурсы, необходимость снижения себестоимости продукции, требования
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.