» » Белый дом: Обама может рассмотреть возможность увеличения числа спецназовцев в Сирии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Белый дом: Обама может рассмотреть возможность увеличения числа спецназовцев в Сирии

категория: Новости » Белый дом: Обама может рассмотреть возможность увеличения числа спецназовцев в Сириидата: 27-04-2016, 22:15

Белый дом: Обама может рассмотреть возможность увеличения числа спецназовцев в Сирии
Белый дом: Обама может рассмотреть возможность увеличения числа спецназовцев в Сирии

Президент США Барак Обама может рассмотреть возможность увеличения числа американских спецназовцев в Сирии, если результаты действий направляемой в САР дополнительной группы военнослужащих будут признаны успешными и соответствующий запрос поступит от Пентагона. Об этом сообщил во вторник на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест.
"Если отправка этих дополнительных военнослужащих (250 человек, - прим. корр.) приведет к положительным результатам и минобороны США примет решение о получении новых результатов за счет дополнительной отправки (бойцов), в таком случае президент может рассмотреть это предложение, - сказал он. - Министерство обороны и главнокомандующий США будут рассматривать такой шаг самым тщательным образом, учитывая значительный риск, с которым сталкиваются бойцы спецназа".
Эрнест также напомнил, что военнослужащие "не выполняют боевых задач" в Сирии. "Но они находятся в ситуации, которая ставит их перед лицом опасности, - пояснил он. - Они вооружены в целях самозащиты в случае необходимости. Но их роль заключается в консультировании местных сил, противостоящих ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство", - прим. корреспондента)".
25 апреля Обама объявил, что США разместят в Сирии дополнительно 250 военнослужащих. Их задачей будет подготовка местных вооруженных формирований для борьбы с террористами.
Источник: ТАСС






Смотрите также: 


Теги: США рассмотреть Обама может для

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.