» » К реализации программы профилактики детского электротравматизма МРСК Юга привлекла детское телевидение

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

К реализации программы профилактики детского электротравматизма МРСК Юга привлекла детское телевидение

категория: Новости » К реализации программы профилактики детского электротравматизма МРСК Юга привлекла детское телевидениедата: 26-09-2013, 03:28

К реализации программы профилактики детского электротравматизма МРСК Юга привлекла детское телевидение К реализации программы профилактики детского электротравматизма МРСК Юга привлекла детское телевидениеЭнергетики Волгоградского филиала МРСК Юга (ОАО «Россети») при содействии уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Нины Болдыревой привлекли детское социальное телевидение «Алые паруса+» к реализации программы профилактики детского электротравматизма.

В ходе встречи в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области энергетики и педагоги разработали план совместных мероприятий и обсудили перспективы реализации коммуникационных проектов в сфере профилактики детского электротравматизма. Особое внимание собравшиеся уделили планам создания просветительских видеосюжетов о профессии энергетика, которые в дальнейшем войдут в комплекс методических материалов для занятий по электробезопасности в образовательных учреждениях региона.

Отметим, что ребята телестудии «Алые паруса+» средней школы № 62 Красноармейского района г. Волгограда уже выпустили целую серию видеосюжетов в рамках творческого проекта «Мир интересных профессий», с которыми участвовали в различных детских международных фестивалях и конкурсах, занимая призовые места.

Напомним, в марте 2013 года ОАО «МРСК Юга» и Координационный совет уполномоченных по правам ребенка в субъектах Южного федерального округа подписали соглашение о взаимодействии, направленное на сотрудничество в сфере защиты прав и безопасности ребенка на объектах электроэнергетики, создание условий безопасного использования подрастающим поколением электроэнергии в быту, а также проведение совместных мероприятий по профилактике детского электротравматизма.

В рамках подписанного соглашения специалисты волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» совместно с представителями аппарата уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области проводят выездные открытые занятия по электробезопасности, в том числе для воспитанников специализированной школы закрытого типа Октябрьского района, а также Тормосиновской школы-интерната Чернышковского района Волгоградской области. Такое взаимодействие энергетиков с аппаратом детского омбудсмена выводит работу ОАО «МРСК Юга» по профилактике детского электротравматизма на новый уровень.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.