» » Сбитый над Белградом летчик возглавит ВВС США

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Сбитый над Белградом летчик возглавит ВВС США

категория: Новости, Политика » Сбитый над Белградом летчик возглавит ВВС СШАдата: 30-04-2016, 17:15

Сбитый над Белградом летчик возглавит ВВС США
Сбитый над Белградом летчик возглавит ВВС США


С Америкой явно что-то не то творится: на пост главы штаба ВВС США выдвинут сбитый в Югославии летчик.
Дэвид Голдфин был сбит 2 мая 1999 года в небе над Белградом силами ПВО Югославии. Что характерно, в ходе военной операции НАТО против Югославии сербы сбили только два пилотируемых самолета противника: «невидимый» F-117A сбитый в районе деревни Буджановцы и F-16, который судя по информации СМИ, как раз и пилотировал Голдфин. Обломки этих машин сейчас выставлены на всеобщее обозрение в витринах музея авиации в Белграде.
Сбитый над Белградом летчик возглавит ВВС США


Кандидатуру Голдфина уже поддержал Обама так, что если её утвердят, то с 1 июля 2016 года Голдфин возглавит военно-воздушные силы США. Анекдот прямо какой-то.
Командующая ВВС США Дебора Ли Джеймс считает, что у генерала есть «опыт и видение», необходимые в условиях глобального кризиса. Да уж, теперь понятно, почему у американских ВВС все вечно через одно место идет. Опыт и видение решают все. «Нет лучшей кандидатуры для того, чтобы возглавить наших летчиков в эпоху доминирования Военно-воздушных сил», — сказала
госпожа министр. Каков поп, таков и приход. Чисто женская логика: сбитый летчик – лучшая кандидатура для того, чтобы доминировать.
По-моему, все это какая-то глобальная подстава. Министр ВВС – женщина предпенсионного возраста, будущий руководитель штаба ВВС – сбитый летчик, кстати, его предшественник Марк Уэлш тот еще шалунишка оказался – пару лет назад на конференции ВВС США он, глупо смеясь, появился в маске «Капитана Америки».
Сбитый над Белградом летчик возглавит ВВС США


Голдфин – не первый американский летчик, сбитый нашими во время карательных операций ВВС США, проводимых ими на территориях других стран. Американский сенатор Джон Маккейн тоже имеет свой «опыт и видение». Он был сбит советской ракетой над Ханоем и провел пять лет во вьетнамском плену. Голдфин плена избежал, его вытащили с территории Югославии американские десантники, так что можно надеяться, что «опыта и видения» у него не так много, как у полностью обезбашенного за годы вьетнамского плена Маккейна.
Кроме Югославии Голдфин летал в Ираке и Афганистане и налетал в общей сложности 4200 часов. Как сообщают СМИ, спасшим его десантникам генерал ежегодно посылает в благодарность бутылку дорого виски. То есть свой «опыт» в Югославии товарищ помнит хорошо, не забывает. Нетрудно догадаться, какое в связи с этим у него «видение» сбивших его сербов, а значит и России.
Ну, что же. Можно констатировать, что славянофобский паноптикум скоро пополнится еще одним «достойным» членом. Очередной «Капитан Америка» хочет порулить. В какую игру они там все играют?

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.