» » Порошенко и Москаль ради личного интереса пошли на грубейшее нарушение законов и Конституции, — юрист

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Порошенко и Москаль ради личного интереса пошли на грубейшее нарушение законов и Конституции, — юрист

категория: Новости, Политика » Порошенко и Москаль ради личного интереса пошли на грубейшее нарушение законов и Конституции, — юристдата: 8-05-2016, 07:15

Порошенко и Москаль ради личного интереса пошли на грубейшее нарушение законов и Конституции, — юрист
Порошенко и Москаль ради личного интереса пошли на грубейшее нарушение законов и Конституции, — юрист


Президент Петр Порошенко и губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль ради шкурного интереса пошли на грубейшее нарушение законов и Конституции.



Так в своем блоге трактует действия чиновников Андрей Портнов, возглавлявший юридический блок администрации президента Украины во времена Виктора Януковича.



Накануне Москаль заявил о желании уйти в отставку. Он назвал причину — несогласованная с ним смена начальника Закарпатской таможни, которая, по мнению Москаля, была сделана в интересах «сигаретной мафии». После этого Порошенко экстренно встретился с Москалем, и конфликт был полюбовно улажен.




«Президент Украины сегодня согласился с закарпатским губернатором, что оставит на должности удобного ему начальника таможни.




Взамен, ультимативно подавший вчера в отставку губернатор, передумал уходить и нижайше согласился остаться на должности.




Губернатор с президентом обо всем договорились.




Единственная проблема, что кадровые вопросы руководителей таможенной службы относятся к исключительной компетенции правительства и фискальной службы.



Ни Президент, ни губернатор по Конституции и закону не имеют в этой сфере полномочий. Тем не менее они вывели проблему одной маленькой таможни в топ-новость, создав на этом общегосударственный скандал.




Способный губернатор вмешал в свой шкурный вопрос Президента, Премьера и всю государственную машину именно вокруг высокодоходной таможни, а не регионального управления здравоохранения, сельского хозяйства или образования.




Очевидно, что весь этот пафос крутится там где и обычно, вокруг самой главной ценности революции достоинства — вокруг денег», — констатирует Портнов.



ПолитНавигатор








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.