» » Жители Харьковской области сказали «да» созданию особого региона «Слобожанщина» (ФОТО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

Смотрите подробности рукав аэратора тут.

Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Жители Харьковской области сказали «да» созданию особого региона «Слобожанщина» (ФОТО)

категория: Новости, Политика » Жители Харьковской области сказали «да» созданию особого региона «Слобожанщина» (ФОТО)дата: 9-05-2016, 14:15

Жители Харьковской области сказали «да» созданию особого региона «Слобожанщина» (ФОТО)
Жители Харьковской области сказали «да» созданию особого региона «Слобожанщина» (ФОТО)


9 мая на официальном сайте президента Украины петиция харьковчан в поддержку законопроекта о создании в Харьковской области особого режима «Слобожанщина» набрала более 25000 голосов.



В настоящее время авторы петиции и подписанты ожидают реакции Петра Порошенко — документ стал обязательным к рассмотрению главой государства.



Автор петиции — депутат Харьковского горсовета Алексей Перепелица.



Законопроект предполагает создание специального административно-правового режима. По мнению сторонников законопроекта, наделение региона особыми полномочиями позволит местным властям решать социальные проблемы более эффективно и стать менее зависимыми от Киева.



Законопроект также предполагает возобновление торговых отношений с Россией, что особенно актуально для Харьковщины, граничащей с Белгородской областью.



Жители Харьковской области сказали «да» созданию особого региона «Слобожанщина» (ФОТО)



Лидер общественного совета «Слобожанщина», нардеп третьего-шестого созывов Алла Александровская объясняет массовую поддержку петиции огромным количеством социальных проблем жителей Харьковщины.



«Сейчас многие граждане Украины находятся на грани выживания. В Харьковской области масса проблем: безработица, отсутствие заказов на предприятиях, преступность, непомерные тарифы на услуги ЖКХ и многое другое. Главный ключ к решению этих проблем прост — передача полномочий на места.



Центральная власть испытывает средневековый страх потери власти.



Но мы вместе с харьковчанами говорим — нам нужна власть для решения проблем. Харьковская область и её жители сказали твердое „да” нашему проекту и мы призываем президента Порошенко внимательно отнестись к требованиям своего народа. У нас ведь демократия, господин президент», — сообщила Александровская.



Александровская также отметила символизм успеха петиции в День Победы.



«Сегодня 9 мая, и я уверена, что это крайне символично. Мы движемся в правильном направлении. Нам нужна успешная и процветающая Харьковская область в составе сильной и неделимой Украины. Уверена, что жители нашего региона ждут, когда власть будет ответственной и решительной, будет уважать мнение своих же граждан», — подчеркнула она.



Жители Харьковской области сказали «да» созданию особого региона «Слобожанщина» (ФОТО)



Известно,что общественный совет «Слобожанщина» подозревается киевскими властями в сепаратизме.



В ноябре прошлого года прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело по статье «Посягательство на территориальную целостность Украины» в связи с презентацией законопроекта об особом регионе развития «Слобожанщина».








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.