» » В ООН поддержали террористов, но не Россию

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В ООН поддержали террористов, но не Россию

категория: Новости, Политика » В ООН поддержали террористов, но не Россиюдата: 12-05-2016, 11:15

В ООН поддержали террористов, но не Россию
В ООН поддержали террористов, но не Россию

Инициатива России в СБ ООН по признанию некоторых организаций террористическими так и не была поддержана. Это, в свою очередь, может грозить только новыми столкновениями и смертями мирных граждан на Ближнем Востоке. Что это – очередной заговор, нежелание идти на компромисс или выверенная позиция Запада?

К данному вопросу подводят известия из СБ ООН, где накануне заблокировали инициативу России по признанию группировок «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам» террористическими. Своё резкое «нет» высказали наши «старые друзья» – США, Великобритания, Франция и Украина. Именно эти страны выступили в поддержку боевиков, чем фактически развязали им руки.

И этот заговор не случаен. Лишившись практически всех рычагов давления на сирийскую оппозицию, Запад старается не потерять последних «союзников» в войне против Башара Асада. Не стоит забывать, что интерес западной коалиции к «демократизации» Сирии никуда не исчез – он лишь немного ослаб, ввиду сложившихся обстоятельств!

К тому же, поддержка своего главного международного соперника – России – для таких стран, как США, Великобритания, Франция и Украина, – это очередной сигнал для всего мира, что западная коалиция признает поражение на Ближнем Востоке. Так что ни о каком компромиссе тут и речи не может идти. Засмеют в кулуарах!

Запад своим решением поддержать «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам» дает понять, что инициатива свержения Башара Асада и его «режима» всё еще актуальна. Это, в свою очередь, некий сигнал для той «оппозиции», которая складывает оружие, чтобы поменять мнение и вновь восстать против правительственных войск и законного президента.

Подобная демонстрация западной коалиции говорит лишь о том, что нам от них придется ожидать еще уйму сюрпризов. Оставить Ближний Восток они не намерены! США как главный катализатор войны будет продолжать давить на своих марионеток, чтобы мир в ближневосточном регионе так и не приблизился.

Пока террористические группировки действуют в нужном Западу ключе, они так и будут держать в страхе весь Ближний Восток.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.