» » МОЭСК на 100% укомплектована аварийным запасом оборудования для прохождения ОЗП

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (106)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

МОЭСК на 100% укомплектована аварийным запасом оборудования для прохождения ОЗП

категория: Новости » МОЭСК на 100% укомплектована аварийным запасом оборудования для прохождения ОЗПдата: 27-09-2013, 00:36

МОЭСК на 100% укомплектована аварийным запасом оборудования для прохождения ОЗП МОЭСК на 100% укомплектована аварийным запасом оборудования для прохождения ОЗПВо всех филиалах «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК) в соответствии с утвержденными нормативами сформирован резерв оборудования и материалов для проведения аварийно-восстановительных работ в зимний период. По данным технического блока МОЭСК, показатель выполнения по централизованному запасу низковольтного и высоковольтного оборудования в энергокомпании на сегодняшний день составляет 100%.

Оперативный и ремонтно-эксплуатационный персонал полностью укомплектован необходимым инвентарем, такелажем и ГСМ. Выездные бригады также обеспечены мобильными средствами связи: помимо сотовых телефонов, в МОЭСКе действует собственная радиосвязь на выделенных частотах (используются стационарные, автомобильные и портативные станции); для проведения аварийно-восстановительных работ также выделяются спутниковые телефоны.

В распоряжении московских энергетиков – специальная техника и резервные источники электроснабжения, включая передвижные электростанции (ПЭС) различной мощности. Автопарк МОЭСК насчитывает свыше 3500 транспортных средств, в том числе 1734 единиц спецтехники (бригадные автомобили, автогидроподъемники, бурильно-крановые машины, снегоболотоходы, вездеходы-амфибии и др.). Логистика размещения ПЭС продумана таким образом, чтобы обеспечить максимально быструю доставку до места проведения ремонтно-восстановительных работ и подключения потребителей к электроснабжению. Отметим, что по итогам осенне-зимнего периода 2012-2013 гг. на объектах МОЭСК время ликвидации ЧС в среднем по году по Москве сократилось на 8% до 47 минут (высокий показатель даже по европейским меркам).

Комплектация аварийного запаса и готовность персонала к внештатным ситуациям наряду с выполнением ежегодных мероприятий ремонтной и инвестиционных программ – одна из важнейших составляющих подготовки к зимнему периоду максимальных нагрузок. Резерв гарантирует возможность оперативного реагирования в случае технологических нарушений и аварий на электросетевых объектах, позволяя оптимизировать сроки восстановления электроснабжения потребителей.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.