» » Прощай Незалежная: Российские банки бегут с Украины

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Прощай Незалежная: Российские банки бегут с Украины

категория: Новости, Политика » Прощай Незалежная: Российские банки бегут с Украиныдата: 18-05-2016, 12:15

Прощай Незалежная: Российские банки бегут с Украины
Прощай Незалежная: Российские банки бегут с Украины


Со времён майдана, ситуация в украинском экономическом секторе остаётся на откровенно печальном уровне, поэтому российские банки ищут пути выхода с украинского рынка, дабы минимизировать «майданные» потери.

Если честно, подобные действия напрашивались давно. Ситуация сама к этому подталкивала: совершенно непредсказуемая политика киевских властей, бездействие органов правопорядка по отношению к погромам радикалов, низкая платёжеспособность и возвратность средств. В общем, ситуация «кричит» об убытках.

Наконец-то российский банковский сектор собрался с силами, жаль только, что не сделали это вскоре после майдана, убытков было бы меньше, но рано или поздно такая необходимость должна была возникнуть, так как ситуация стремительно шла по наклонной.

Теперь единственная проблема: как найти желающих приобрести активы в «демократичной» Украине. Пусть этим займутся те, кто ей на словах помогает…

По некоторым данным, свои активы намерены продать государственные банки, такие как Сбербанк, ВТБ и Внешэкономбанк. К примеру, по словам президента ВТБ Андрея Костина, компания не видит на Украине «слишком больших возможностей — как экономических, так и политических. Я думаю, если бы нам выпал такой шанс, мы бы даже продали этот бизнес, чем увеличивали бы его или сохраняли, потому что мы не видим там никаких возможностей».

Конечно, пока рано говорить о том, что российские банки в шаге от выхода, к тому же, свои решения они не особо афишируют, но стоит признать, что подобное всё-таки имеет смысл. Все бегут, значит и нам нужно бежать…

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.