» » Барак Обама не собирается извиняться за ядерный удар по Хиросиме

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Барак Обама не собирается извиняться за ядерный удар по Хиросиме

категория: Новости, Политика » Барак Обама не собирается извиняться за ядерный удар по Хиросимедата: 22-05-2016, 12:15

Барак Обама не собирается извиняться за ядерный удар по Хиросиме
Барак Обама не собирается извиняться за ядерный удар по Хиросиме

Американский президент планирует посетить японский город Хиросиму, однако не для того, чтобы публично принести свои извинения перед азиатским народом, в 1945 по сути ставшим жертвой испытаний ядерного вооружения США. Говоря о своём будущем визите, Обама, который окажется первым президентом США, отважившимся приехать в Хиросиму, заявил, что его цель – поговорить о ядерном вооружении, а не «исследовать прошлое». Более того, он намеревается сообщить японскому народу, что «в разгар военных действий лидеры принимают различные решения», тем самым он фактически оправдывает решение Рузвельта о зверском уничтожении мирных жителей двух городов Хиросимы и Нагасаки.

США стала единственной страной, применившей ядерную бомбу в военных целях, представив банальное испытание нового оружия на практике как повод для скорейшей капитуляции японского правительства. В Хиросиме и Нагасаки пострадали сотни тысяч человек, многие из которых погибли жуткой смертью, многие – в течение долгих лет медленно умирали от лучевой болезни. Воспоминания об «атомной чуме» по-прежнему сильны в Стране Восходящего Солнца, однако даже спустя 70 лет Америка не готова признать свою вину в том, что в 1945 году колоссальное число японцев потеряло своих детей, братьев, родителей и близких.

Зато сейчас президент США Барак Обама готовится к поездке на саммит «Большой семерки», где будет лицемерно говорить о Договоре о сокращении наступательных ядерных вооружений, по которому, по его словам, Россия отказывается идти на контакт. То есть, в стране – жертве атомного удара, глава США будет обвинять Россию в фактически наращивании мощи, в то время как Америка давно проводит политику усиления военного присутствия у российских границ. При этом, в упоминаемом Договоре о сокращении наступательных ядерных вооружений имеется пункт, согласно которому «качественное и количественное наращивание ПРО США» ставит под угрозу безопасность РФФИ является веским поводом для выхода России из договора.

На один только 2017 год в власти США запланировали потратить 3,4 млрд. долларов на усиление сил НАТО в Восточной Европе возле границ с Россией. Спустя более, чем 70 лет после второй мировой войны, Америка по-прежнему ведет себя, как страна-агрессор, страна-разрушитель, которая лишь лицемерно говорит о мире и разоружении всех стран, в то время, кпк сама только работает над собственным усилением.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.