» » Порошенко опять «победил» Россию

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Порошенко опять «победил» Россию

категория: Новости, Политика » Порошенко опять «победил» Россиюдата: 24-05-2016, 09:15

Порошенко опять «победил» Россию
Порошенко опять «победил» Россию

Вчера Петр Порошенко в который раз победил Россию. «На сегодняшний день мы те, кто остановили сотни российских танков, тысячи единиц артиллерии, нашествие России — мы защитили Европу», — напомнил украинский президент о барьерной роли своей державы.

«Опять деньги кончились», — обреченно вздохнула неблагодарная Европа.

После того как даже суд в Киеве не признал российскую агрессию, стало понятно, что Петр Порошенко — единственный из лидеров государств, кто в нее свято верит. Или единственный, кто о ней постоянно говорит, но не верит.
Ах, да, как я мог забыть о балтийских тиграх! Они тоже иногда замечают российскую агрессию. Им тоже постоянно нужны деньги.
Сегодня успехи Украины выглядят так:

Порошенко опять «победил» Россию

Предлагать себя Европе, находясь в такой компании, на мой взгляд, это просто верх нахальства. Строго говоря, правильнее было бы начать с Ливии и Восточного Тимора, заключив с ними соглашении об ассоциации и безвизовом режиме.
Потому что ЕС перестал испытывать к Украине теплые чувства, чем очень обижает свидомых хлопцев и дивчин, которые, наоборот, Евросоюз любят все сильнее. Так часто бывает при безответной любви.

«Украина выполнила ВСЕ пункты Плана действия визовой либерализации. В этих пунктах не было ни слова о привязке к Турции, при всем уважении к этой дружественной нам стране. Поэтому любые попытки отсрочить безвизовый режим — это попытка продемонстрировать двойные стандарты в отношении Украины. Украинцы этого точно не заслужили», — чуть не плачет вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.

Мне-то кажется, что заслужили. Странно, что Евросоюз вообще ведет какие-то переговоры — вполне хватило бы утешительного приза в виде первого места на Евровидении. Но украинцам этого мало. Они опять друг друга не поняли. С точки зрения Европы, победа в песенном конкурсе куда лучше, чем кредиты и безвизовый въезд, с точки зрения Украины, победа Джамалы — аванс, свидетельство того, что скоро дадут и денег, и Шенген.
В общем, ситуация пиковая. В Евросоюзе вдруг смекнули, что украинцам открытые границы нужны, чтоб сбежать. Но ведь обещали безвизовый режим! Мнутся и тянут резину европейские партнеры, мучают несчастную нэньку — и отказать не могут, и пустить к себе толпы гастарбайтеров страшно.
А тут еще Петр Порошенко выкопал себе окоп, и теперь постреливает в чисто поле, рассказывая миру о собственном героизме.
Не отделаться Европе теперь от украинской страсти к халяве. Зря она ассоциацию затевала — выйдет себе дороже. Зацелуют до смерти.
Павел Шипилин






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Порошенко надеется, что безвизовый режим с ЕС будет введен до июляПрезидент Украины Петр Порошенко рассчитывает на отмену виз в ЕС для украинцев еще во время председательства Нидерландов в Совете Евросоюза.
  • Война! Украина! ЕС!Президент Украины Петр Порошенко, после очередного запоя, заявил, что Россия ведет подготовку к военному вторжению на Украину и вероятность открытого конфликта сейчас выше, чем в прошлом году.
  • Порошенко и идиотыНеобычайно смелый и масштабный эксперимент проводят власти Руины над вверенным ему Белым домом населением. Они решили точно сосчитать количество абсолютных, совершенно безнадежных идиотов...
  • Пушков назвал миражом безвизовый режим Украины и ЕСКиев рассчитывал получить безвизовый режим с ЕС по итогам майского саммита "Восточного партнерства" в Риге, однако представители Евросоюза заявили, что такое решение не будет принято, поскольку
  • И всё-таки они не вместе: Украина далека от членства в ЕСГлава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на саммите Украина — ЕС, стартовавшем 27 апреля в Киеве, дал ясно понять, что возможность членства Украины в Евросоюзе – не самая актуальная для Брюсселя тема. ЕС
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.