» » Видео новости ДНР и ЛНР 24.05.2016

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (85)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Видео новости ДНР и ЛНР 24.05.2016

категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 24.05.2016дата: 25-05-2016, 04:15

Видео новости ДНР и ЛНР 24.05.2016 [spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...24.05



ЛНР. Пристально. Пограничники



Возобновление посевных работ в ДНР

Начальник отдела растениеводства главного управления агропромышленного развития Минагропрома ДНР Екатерина Надеина накануне сообщила, что механизаторы республиканских хозяйств возобновили сев после вынужденной паузы из-за большого количества осадков.

"Май оказался щедрым на дожди для земледельцев Республики. При месячной норме осадков в 35-40 мм в Амвросиевском и Шахтерском районах их выпало более 140 миллиметров. Понятно, что это приостановило полевые работы, однако сейчас они возобновлены" - сказала Надеина.
Кроме того, она отметила, что земледельцы продолжили сев поздних зерновых культур – кукурузы, проса, сорго и подсолнечника. В частности, кукурузы осталось засеять около восьми процентов от запланированных объемов.

"Если в хозяйствах Республики вновь не выпадут дожди, сев поздних зерновых здесь будет закончен уже к концу недели. Однако синоптики не гарантируют хорошей погоды. По их прогнозам, в ближайшие дни вновь возможны дожди" - добавила Надеина.

По информации Минагропрома, аграрные предприятия также приступили к севу картофеля и бахчевых культур, продолжается укладка семян овощей. Их планируется засеять порядка 85 гектаров.



В Донецке прошла отчетная пресс-конференция руководителя исполкома ОД «ДР» Дениса Пушилина



Пушилин о полицейской миссии ОБСЕ

Украинская сторона слишком вольно интерпретировала позицию лидеров стран «нормандской четверки», заявив о поддержке ими идеи ввода на Донбасс вооруженной полицейской миссии ОБСЕ, об этом заявил глава делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

«По нашей информации, стороны обсуждали этот вопрос, и этот вопрос должен решаться в Минске. «Нормандский формат» — это не только Украина, которая свободно так интерпретирует» - сказал председатель парламента ДНР.

Он подчеркнул, что Донецкая Народная Республика по-прежнему выступает против нахождения в зоне конфликта любых вооруженных полицейских миссий и будет расценивать попытки ввода таких миссий как интервенцию. Пушилин особо отметил, что присутствие наблюдателей с оружием никак не может способствовать проведению выборов, предусмотренных Минскими договоренностями.

Ранее в пресс-службе президента Украины Петра Порошенко объявили, что лидеры стран «нормандской четверки» — России, Франции и Германии — в ходе телефонного разговора якобы поддержали развертывание вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе.

Комментируя это сообщение, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что вопрос о вооружении миссии ОБСЕ обсуждается, однако в понимании Москвы речь идет по-прежнему о мониторинговой миссии, а не о полицейской. Песков отметил также, что вопросы расширения полномочий миссии ОБСЕ должны согласовываться с ДНР и ЛНР.





Подготовка к прямой линии Александра Захарченко с жителями Херсонской области



Какие проблемы волнуют жителей Херсонской области? "Ваше слово"



Александр Мальков. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



Бланки документов, выданные в ДНР, могут использоваться в любом государстве - Елена Радомская

Нотариальные доверенности, документы и записи актов гражданского состояния, архивные справки, выданные на территории Донецкой Народной Республики, согласно нормам международного публичного права, могут использоваться в любом государстве. Об этом в эксклюзивном интервью корреспондентам официального сайта Донецкой Народной Республики сообщила и.о. министра юстиции ДНР Елена Радомская.



Лариса Толстыкина представила отчет о работе Макеевского городского отделения ОД «ДР»

24 мая, отчет о работе за текущий месяц Макеевского городского отделения общественного движения «Донецкая Республика» представила и.о. министра труда и социальной политики ДНР, секретарь Макеевского городского отделения Лариса Толстыкина.



Заседание Информационно-аналитического совета Госслужбы по делам семьи и детей ДНР

24 мая, в Государственной службе по делам семьи и детей ДНР состоялось очередное заседание Информационно-аналитического совета. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной республики, целью мероприятия стало согласование предложений и рекомендаций по реализации государственной политики в сфере защиты прав, свобод и законных интересов детей.



В Министерстве юстиции ДНР взялись за создание единой республиканской базы данных ЗАГС



Михаил Мишин, Анатолий Качура и Никита Киосев в передаче «Три минуты на ответ»



Директор и редактор радио "Комета-Донецк" о себе и своей деятельности



[spoiler=Подборка 2]Праздник последнего звонка в школе-интернат г. Лутугино



Состоялось награждение победителей Республиканского конкурса сочинений «Забвению не подлежит»

24 мая, в Донецком доме работников культуры состоялось награждение победителей Республиканского конкурса сочинений «Забвению не подлежит», посещённого Дню Победы. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, конкурс состоялся по инициативе Министерства образования и науки ДНР совместно с ОО «Оплот Донбасса».



Библиотечные работники ДНР отпраздновали день славянской письменности

В честь Дня славянской письменности и культуры, а так же грядущего Республиканского Дня библиотек в Донецке состоялось торжественное поздравление библиотечных работников городов и районов ДНР.

24 мая во внутреннем дворе Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Крупской состоялось праздничное мероприятие, совместившее в себе сразу 2 замечательных повода. К традиционному празднованию Дня славянской письменности и культуры присоединилось и торжественное поздравление работников библиотек Республики, профессиональный праздник которых совсем скоро – 27 мая.

Невзирая на все пережитые трудности военного времени, библиотекам нашей Республики удалось сохранить свои функции, традиции, и всё также оставаться востребованными среди населения, ведь в ХХI в. библиотеки остаются мощными центрами научной и культурной жизни общества, даже не смотря на растущую «конкуренцию» со стороны электронных носителей информации и сети Интернет.

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение лучших библиотечных работников городов и районов ДНР цветами, грамотами и благодарностями Министерства культуры, а также Профсоюза работников культуры Донецкой Народной Республики. В честь торжества для всех присутствующих была подготовлена праздничная концертная программа с участием студентов Донецкого колледжа культуры и искусств, которая без преувеличения создала замечательную атмосферу.



Библиотекам и музеям ДНР переданы в дар книги от музеев Санкт-Петербурга

24 мая в Донецке состоялась торжественная передача в дар учреждениям культуры Донецкой Народной Республики литературы от музеев Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Книги, рассказывающие об истории и коллекциях музеев северной столицы России, получили три Республиканские библиотеки, краеведческий и художественные музеи, музеи городов Макеевки и Енакиево, Республиканский лицей-интернат с усиленной военно-физической подготовкой им. Г.Т. Берегового. Всего передано около 150 наименований книг в отличном полиграфическом исполнении.



В Донецке наградили лучших библиотекарей Республики

24 мая по инициативе Министерства культуры ДНР в Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке имени Н.К. Крупской состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню славянской письменности и культуры и предстоящему Республиканскому дню библиотек (отмечается в ДНР 27 мая).



Глас Народа. Выпуск 27 от 24.05.2016

Опрос в Горловке. Тема выпуска - "День славянской письменности и культуры".



Поэты Владимир Скобцов и Анна Ревякина. Точка зрения



"Интервью". Генеральный директор ЛФС ЛНР Юрий Малыгин



Турнир по кикбоксингу в разделе фулл-контакт «Шолоховская весна» 18-21 мая 2016 г



Боксерский турнир в Енакиево, посвященный Дню Победы. Закрытие



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Денис Пушилин заявил, что Киев делает все, чтобы местные выборы в Донбассе не состоялись. Несмотря на это в ДНР готовы провести предварительное голосование. Проведение выборов в Донбассе — один из ключевых этапов урегулирования конфликта на Украине в соответствии с минскими соглашениями. Ранее замглавы МИД Украины Вадим Пристайко сообщил, что украинские власти готовы разработать закон о проведении выборов в Донбассе и провести их к лету. Власти ДНР и ЛНР неоднократно заявляли, что процесс проведения выборов должен быть согласован с ними.

Делегация ДНР на переговорах в Минске поднимет вопрос о ночном обстреле поселков Александровка и Старомихайловка на западной окраине Донецка. Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря полпреда ДНР Виктории Талакиной. Ранее в администрации Старомихайловки сообщили, что в результате обстрела повреждены несколько жилых домов, ранение получил мирный житель. Донецкое агентство новостей со ссылкой на главу администрации Петровского района Максима Жуковского подтверждает эту информацию.

Эдуард Басурин сообщил журналистам, что разведка ДНР фиксирует перемещение силовиков у линии соприкосновения. Украинские военные ведут разминирование минных заграждений с целью подвода техники. Отмечаются попытки украинских саперов вести разминирование минных заграждений в районе населенного пункта Гранитное с целью подвода техники и обстрела прилегающих территорий с максимально близкого расстояния.

Наблюдатели миссии ОБСЕ сообщают об обнаружении пяти зенитно-ракетных комплексов украинских силовиков за пределами линий отвода в Донбассе. По данным наблюдателей, недалеко от населенного пункта Нижнее они зафиксировали и наличие другой военной техники.

Украинские силовики установили плату за пересечение без очереди КПП на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

"Таможенной службой Украины продолжают создаваться длительные искусственные задержки на пункте пропуска Станица-Луганская с целью получения денежного вознаграждения за проход на территорию Луганской республики.
























Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.