» » Сводка Министерства обороны ДНР 24 мая 2016 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводка Министерства обороны ДНР 24 мая 2016 года

категория: Новости, Политика » Сводка Министерства обороны ДНР 24 мая 2016 годадата: 25-05-2016, 06:15

Сводка Министерства обороны ДНР 24 мая 2016 года

Двенадцать жилых домов, а также здания храма, детского сада и медицинского учреждения получили повреждения в результате ночных обстрелов украинскими силовиками западной окраины Донецка и прифронтовых районов на юге Республики. Об этом сегодня сообщил на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«В результате обстрелов карателей за прошедшие сутки ранения получили двое мирных жителей, а также 15 домостроений получили значительные повреждения», — сказал он. Басурин уточнил, что девять из поврежденных домов расположены в Старомихайловке Кировского района Донецка. В этом поселке попадания украинских снарядов были зафиксированы также в Свято-Покровский храм, детский сад и стоматологию.
«Два дома повреждено в поселке Александровка, еще один дом пострадал в селе Коминтерново», — добавил замкомандующего.
Украинские саперы приступили к разминированию прифронтовой зоны вблизи села Гранитное на юге Донбасса для безопасного подвода военной техники к линии соприкосновения, также сообщил Эдуард Басурин.
«Отмечаются попытки украинских саперов вести разминирование минных заграждений на линии боевого соприкосновения в районе селе Гранитное с целью подвода техники и обстрела прилегающих территорий с максимально близкого расстояния», — сообщил замкомандующего.
По словам Басурина, в результате грубой ошибки при подрыве на растяжке один военнослужащий получил ранения. Отметим, что в середине мая сообщалось о проведении украинскими силовиками аналогичных работ по разминированию в районе села Новотроицкое, которое также расположено в Волновахском районе.
Вместе с тем, разведка ДНР зафиксировала перегруппировку украинских сил с Мариупольского направления на Донецкое. Так, 8-й батальон 10-й отдельной горно-штурмовой бригады до 27 мая должен занять позиции в районе Красногоровки западнее Донецка.
«В районе села Луганское, в зоне ответственности 1 мб 54 омбр, выявлена работа иностранных снайперов, которые ведут обстрел по всем людям, одетым в военную форму, — добавил представитель командования. — Вблизи Артемовска на железнодорожном остановочном пункте Выемка выявлено местонахождение «забытого» товарного вагона с грузом «200»».
Разведка Донецкой Народной Республики регулярно фиксирует переброску сил украинской армии, разминирование прифронтовой зоны в военных целях, а также нечеловеческое отношение силовиков к своим боевым товарищам.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Сводка Министерства обороны ДНР 17 мая 2016 годаУкраинские подразделения за прошедшие сутки 232 раза обстреляли прифронтовые территории ДНР. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард
  • Сводка Министерства обороны ДНР 16 мая 2016 годаУкраинские войска за прошедшие сутки 340 раз обстреляли прифронтовые районы ДНР. Об этом на брифинге в ДАН сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «За
  • Сводка Министерства обороны ДНР 12 мая 2016 годаУкраинские войска за прошедшие сутки 108 раз обстреляли прифронтовые районы ДНР. Об этом на сегодняшнем брифинге в ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
  • Сводка Министерства обороны ДНР 31 марта 2016 годаУкраинские подразделения за прошедшую неделю 111 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами ДНР. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель
  • Сводка событий Новороссии за 22 ноября 2015 годаДвое украинских военных погибли за сутки в Донбассе, подорвавшись на мине в районе села Крымское--- заявил на брифинге в воскресенье представитель администрации президента Украины по вопросам
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.