» » Турция и США: хвост не виляет собакой

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (110)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Турция и США: хвост не виляет собакой

категория: Новости, Политика » Турция и США: хвост не виляет собакойдата: 27-05-2016, 19:15

Турция и США: хвост не виляет собакой
Турция и США: хвост не виляет собакой

Турция продолжает корчить из себя важного игрока и упрекать Запад в двойных стандартах. После угроз в адрес Евросоюза открыть шлюз потоку мигрантов в наказание за двойные стандарты, турки принялись упрекать в двуличии США.

Поводом послужила фотография в СМИ, на которой военнослужащий США позирует с шевроном Сил народной самообороны сирийских курдов (СНС). После увиденного глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выразил американской стороне своё крайнее возмущение их двуличием.

Эрдоган и его свита ненавидят курдов и всё что с ними связано, потому так остро реагируют на любое их упоминание, а уж тем более, когда речь заходит о взаимоотношениях курдов с США, любимым союзником Эрдогана. Всё происходит будто в мыльной опере, в которой заходит речь о любовном треугольнике.

Что-то похожее уже было не так давно, когда президент Турции Эрдоган с пеной у рта требовал от США определиться с кем они, с турками или с курдами. Тогда Вашингтон ответил, что будет и дальше поддерживать курдов, но и Турция так же является важным партнером для них. Можно сказать, что Эрдогана деликатно послали в пешее эротическое путешествие таким заявлением.

Уверен, и в этот раз ревность турецкого партнера к неверным США не добьётся какого-либо успеха и Вашингтон, отмахнувшись от турок отговоркой, продолжат и дальше вести свою двойную игру на Ближнем Востоке. Не слуге упрекать хозяина в плохом поведении.

К слову, Турция сама запятнала свою честь двуличием, торгуя с террористами «Исламского государства» и оказывая им всяческую поддержку, так что им не помешало бы со своей совестью разобраться. Как говорится, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.

Забавно видеть попытки турецкого правительства возродить былое влияние Османской империи. США не позволят туркам диктовать Вашингтону условия, и уж точно не откажутся от своей двуличной политики. Так что Чавушоглу может сколько угодно возмущаться, но ничего в отношениях с США не поменяется.

Игорь И,
специально Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.