» » Роснефть выкупит доли миноритарных акционеров в ТНК-ВР

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (102)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Роснефть выкупит доли миноритарных акционеров в ТНК-ВР

категория: Новости » Роснефть выкупит доли миноритарных акционеров в ТНК-ВРдата: 28-09-2013, 00:37

Роснефть выкупит доли миноритарных акционеров в ТНК-ВР Роснефть выкупит доли миноритарных акционеров в ТНК-ВР“Роснефть” по поручению правительства выкупит доли миноритарных акционеров “ТНК-BP Холдинга”.



Премьер России Дмитрий Медведев, выступая на инвестиционном форуме в Сочи, предложил “Роснефти” показать пример цивилизованного подхода к решению проблем, в частности с миноритарными акционерами бывшей ТНК-ВР, с которой столкнулась “Роснефть”.

“Такая проблема существует?” – спросил Д.Медведев, обернувшись к президенту “Роснефти” Игорю Сечину. “Существует. Она досталась нам в наследство от ТНК-ВР”, – ответил И.Сечин.

“Государство могло показать пример правильного поведения, принять решение, направленное на обеспечение благоприятного инвестиционного климата применительно к конкретной компании по миноритарным акционерам. Взять и выкупить соответствующие доли. Если вы к этому готовы, то я сегодня же подпишу соответствующую директиву”, – сказал Д.Медведев.

И.Сечин ответил, что компания выполнит поручение правительства. “Учитывая ваше решение, компания, несмотря на отсутствие юридической обязанности по выкупу долей, выполнит поставленную вами задачу и в добровольном порядке”, – сказал он.

Он отметил, что компания может выкупить акции у миноритариев по средневзвешенной цене за последние 1,5 года.

На новостях о том, что “Роснефть” по поручению правительства выкупит доли миноритарных акционеров дочерней компании, акции “РН Холдинга” (бывшая ТНК-ВР) взлетели более чем на 10% .

На “Московской бирже” обыкновенные акции “РН Холдинга” к 15:25 мск выросли до 59,4 руб. за акцию, ранее в ходе торгов стоимость бумаг поднималась выше.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.