» » Роснефть и ЭксонМобил выбрали подрядчиков на проектирование по 1-й стадии проекта строительства завода СПГ на Дальнем Востоке

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Роснефть и ЭксонМобил выбрали подрядчиков на проектирование по 1-й стадии проекта строительства завода СПГ на Дальнем Востоке

категория: Новости » Роснефть и ЭксонМобил выбрали подрядчиков на проектирование по 1-й стадии проекта строительства завода СПГ на Дальнем Востокедата: 28-09-2013, 00:40

Роснефть и ЭксонМобил выбрали подрядчиков на проектирование по 1-й стадии проекта строительства завода СПГ на Дальнем Востоке Роснефть и ЭксонМобил выбрали подрядчиков на проектирование по 1-й стадии проекта строительства завода СПГ на Дальнем ВостокеСегодня компании «Роснефть» и «ЭксонМобил» подвели итоги конкурсных процедур по выбору подрядчиков на выполнение проектных работ по проекту строительства завода по производству сжиженного природного газа на Дальнем Востоке России: победителями стали CB&I и Foster Wheeler Energy.



До конца 2014 г. стороны планируют выполнить проектные работы в полном объеме, включая разработку FEED и проектной документации по заводу, гидротехническим сооружениям и подводящему газопроводу, выполнение инженерных изысканий и проведение оценки воздействия на окружающую среду.

Компаниям CB&I и Foster Wheeler будут присуждены отдельные контракты на выполнение первой части проектных работ FEED. В рамках этих контрактов будет выполнена работа по разработке концептуального проекта с целью определения параметров площадки для размещения завода СПГ, технологий сжижения газа и способа строительства завода СПГ.

После представления концептуальных дизайнов компаниями «Роснефть» и «ЭксонМобил» проведут оценку результатов работ компаний и заключат договор на выполнение второй стадии работ FEED.

Проектная мощность завода запланирована на уровне пяти миллионов тонн в год сжиженного природного газа с возможным увеличением в будущем. Ресурсной базой для завода по сжижению газа будет служить природный газ, поступающий из запасов «Роснефти» на Дальнем Востоке и других газовых ресурсов Сахалина.

«Мы довольны техническими результатами, достигнутыми совместной группой экспертов «Роснефти» и ExxonMobil, – отметил Президент, Председатель Правления «Роснефти» Игорь Сечин. – Благодаря нашим подрядчикам, теперь задействованным в проектных и инжиниринговых работах, проект начнет набирать обороты уже в ближайшие несколько месяцев. Мы активно продвигаем этот проект в целях монетизации газовых ресурсов РФ».

“Мы с энтузиазмом смотрим на сотрудничество с «Роснефтью» и нашими подрядчиками по стадии предварительного проектирования по дальнейшей оценке инженерно-технических и коммерческих аспектов проекта СПГ», – сказал Гленн Уоллер, президент «ЭксонМобил Раша». «Особое внимание на стадии проектирования будет уделяться вопросам снижения воздействия на уникальную экосистему этого региона и развитие местной инфраструктуры».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.