» » НАТО должна прекратить попытки военного давления на Москву, — постпред РФ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

НАТО должна прекратить попытки военного давления на Москву, — постпред РФ

категория: Новости, Политика » НАТО должна прекратить попытки военного давления на Москву, — постпред РФдата: 3-06-2016, 21:15

НАТО должна прекратить попытки военного давления на Москву, — постпред РФ
НАТО должна прекратить попытки военного давления на Москву, — постпред РФ


НАТО должна прекратить попытки военного давления на РФ и двигаться в сторону постепенного демонтажа своей инфраструктуры в странах Балтии, заявил в пятницу постоянный представитель РФ при альянсе Александр Грушко.



«Постоянные ротации, непрерывные ротации сил, о которых я уже говорил, ничем не отличаются от постоянного развертывания, а даже, с военной точки зрения, хуже, потому что они позволяют большему числу военнослужащих, большему числу частей и подразделений освоить, говоря военным языком, потенциальный театр военных действий», — сказал дипломат в эфире радиостанции Коммерсант ФМ.



Грушко отметил, что ситуация сложная, но вместе с тем в НАТО должны понимать., что такие примочки не смогут изменить ситуацию».




«Здесь необходимо, прежде всего, для НАТО, прекратить двигаться в сторону попыток такого военного давления на Российскую Федерацию, закончить с этим и начать постепенно демонтаж всего того, что они на сегодняшний день разместили в странах Балтики.




Тогда возникнет нормальная среда и политические условия, и военные условия для того, чтобы вступить в диалог об иных способах обеспечения безопасности в этом регионе, а не противопоставлять угрозам контругрозы и так далее, и тому подобное, потому что мы проходили холодную войну», — сказал Грушко.



Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что НАТО рассматривает возможность размещения по одному международному батальону в трех странах Балтии и в Польше. Окончательное решение о численности и местах дислокации будет принято на саммите альянса в Варшаве 8—9 июля.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.