» » Матиос: Дело об убийстве адвоката Грабовского раскрыто

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Матиос: Дело об убийстве адвоката Грабовского раскрыто

категория: Новости, Политика » Матиос: Дело об убийстве адвоката Грабовского раскрытодата: 5-06-2016, 11:15

Матиос: Дело об убийстве адвоката Грабовского раскрыто
Матиос: Дело об убийстве адвоката Грабовского раскрыто

Правоохранители раскрыли убийство адвоката Юрия Грабовского, который ранее защищал в суде интересы россиянина Александра Александрова. Об этом 4 июня в эфире канала 112 Украина заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Убийство Грабовского имело достаточно зловещий оттенок, но с Божьей помощью нам удалось раскрыть это убийство, и я думаю, что на протяжении недели мы открыто, публично, с максимальным предоставлением видеоматериалов, предоставим общую законченную картину того, что произошло, причин, условий и самое главное – мотивов убийства Грабовского», – анонсировал Матиос.

Кроме того, он детализировал слова президента Украины Петра Порошенко насчет координации адвокатов Александрова и Ерофеева с ФСБ.

«Было не то, что затягивание, а систематически синхронизированные действия, которые координировались адвокатским объединением, которое находится возле главного офиса ФСБ на Лубянке, которое возглавляет выпускник юридического института ГРУ ВС РФ, который координировал действия с одним из адвокатов. Грабовский в Москве не был. Госпожа Соколовская, адвокат Ерофеева, может подавать иск против меня, если сможет опровергнуть – посещала Москву и координировала свои действия», – утверждает главный военный прокурор.

Видео (с 23:40):

Напомним, 25 марта тело Грабовского было обнаружено в заброшенном колхозном саду в 27 километрах от Жашкова. Позднее Матиос опубликовал видеоролик, на котором зафиксирован устный отказ Грабовского от защиты Александрова.

Фото: liga.net








Смотрите также: 


Теги: Грабовского что на от главный

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.