» » На российской военной базе в Абхазии начался масштабный полевой выход мотострелков

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На российской военной базе в Абхазии начался масштабный полевой выход мотострелков

категория: Новости » На российской военной базе в Абхазии начался масштабный полевой выход мотострелковдата: 8-06-2016, 04:15

На российской военной базе в Абхазии начался масштабный полевой выход мотострелков
На российской военной базе в Абхазии начался масштабный полевой выход мотострелков

На российской военной базе в Абхазии начался первый в летнем периоде обучения масштабный полевой выход мотострелковых подразделений на горной полигон Цабал и полигон Нагвалоу на побережье Черного моря, передает Минобороны России.
В учебных мероприятиях принимают участие более 700 военнослужащих, из которых свыше 50% — новобранцы весеннего призыва текущего года. Задействовано около 100 единиц военной техники, в том числе бронеавтомобили КамАЗ «Мустанг», бронетранспортеры БТР-82АМ и БТР-80.
В ходе полевых занятий военнослужащие соединения будут совершенствовать одиночную подготовку, отрабатывать нормативы по маршевой, тактической, инженерной и огневой подготовке. Молодые военнослужащие по призыву приобретут навыки оборудования полевых лагерей, маскировки огневых позиций и военной техники, преодоления условно зараженных участков местности и др.
Под руководством опытных инструкторов военные водители освоят вождение бронетранспортеров и армейских грузовиков по дорогам с различным покрытием, в том числе по руслам горных рек, серпантинам, участкам с вязким грунтом.
Основной упор в ходе полевого выхода будет сделан на повышение физической выносливости, психологической устойчивости и адаптивности каждого военнослужащего в быстроменяющейся обстановке.
Для помывки личного состава в полевых условиях будут использоваться современные мобильные полевые бани БПО-32. Время, необходимое на развертывание одного такого комплекса, не превышает 2,5 часов независимо от времени года. Комплекс БПО-32 за 1 час нагревает до 2 тыс. л воды. В каждой такой полевой бане одновременно могут мыться более 60 человек.
Полевой выход мотострелков российской военной базы продлится до конца июля и завершится выполнением упражнений учебных стрельб из вооружения БТР-82АМ, ручных противотанковых гранатометов РПГ-7, пулеметов «Печенег» и другого стрелкового оружия.






Смотрите также: 


Теги: военной по на полевых российской

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.