» » Сводка событий Новороссии за 10 июня 2016 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (81)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводка событий Новороссии за 10 июня 2016 года

категория: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 10 июня 2016 годадата: 11-06-2016, 07:15

Сводка событий Новороссии за 10 июня 2016 года

Сегодня в первой половине дня Украинские войска за полтора часа выпустили по окрестностям Донецка, Ясиноватой и городу Докучаевску 40 мин различного калибра. Наряду с минометами противник применил вооружение БМП. А также днем киевские силовики обстреляли из тяжелых орудий окрестности ясиноватского блокпоста в районе трассы Донецк-Горловка – сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.
Украинские военные за прошедшие сутки почти 600 раз открывали огонь по прифронтовым территориям ДНР – сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. «По его данным, под огнем ВСУ оказались: поселки Озеряновка, Зайцево и Майорск под Горловкой, село Яковлевка Ясиноватского района, Докучаевск, Петровский, Киевский и Куйбышевский районы Донецка и окрестности аэропорта столицы. «Наиболее массированному обстрелу из крупнокалиберной артиллерии киевские силовики вели по Куйбышевскому и Киевскому районам Донецка, Червоногвардейскому и Кировскому районам Макеевки и городу Ясиноватая», — подчеркнул замкомкомандования. Он отметил, что противник выпустил по ДНР 135 артиллерийских снарядов калибром 152 мм, 326 мин калибрами 120 и 82 мм, 46 танковых снарядов. Огонь также велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Данные об обстрелах были переданы миссии ОБСЕ и СЦКК.
Два жилых частных дома сгорели в результате ночного обстрела украинскими силовиками фронтового поселка Зайцево на севере Горловки.
Один военнослужащий ДНР погиб, еще один получил ранения за прошедшие сутки в результате обстрелов территории Республики со стороны ВСУ – сообщил Эдуард Басурин.
Количество пострадавших мирных жителей в результате ночного обстрела украинскими силовиками Донецка и Макеевки увеличилось до 15 человек – сообщил представитель министерства обороны ДНР.
Двое военнослужащих ВСУ погибли, еще один травмирован в результате взрыва неизвестного предмета на полигоне в Черниговской области. Пострадавшие были немедленно эвакуированы в медицинское учреждение в Чернигов. Около 12:10 двое военнослужащих от полученных травм скончались, состояние здоровья третьего военнослужащего удовлетворительное, подчеркнули в Генштабе. На месте работает комиссия и правоохранительные органы для установления причин и обстоятельств происшествия.
Киевское руководство перебросило в зону так называемой "АТО" боевиков из батальона имени Джохара Дудаева, турецких и польских наемников – заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
Киевские силовики за прошедшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции. Ситуация продолжает оставаться напряженной и сохраняет тенденцию к обострению – заявил майор Андрей Марочко. Украинские силовики подвергли обстрелу населенные пункты Калиново, Логвиново, а также пешеходный переход на Станицу Луганскую". Он подчеркнул, что противник вел обстрелы из АГС, СПГ и стрелкового вооружения различного калибра.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Сводка Министерства обороны ДНР 18 мая 2016 годаУкраинские войска за прошедшие сутки 557 раз обстреляли прифронтовые районы ДНР в результате чего один военнослужащий ДНР погиб, двое ранены. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель
  • Сводка Министерства обороны ДНР 17 мая 2016 годаУкраинские подразделения за прошедшие сутки 232 раза обстреляли прифронтовые территории ДНР. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард
  • Сводка Министерства обороны ДНР 16 мая 2016 годаУкраинские войска за прошедшие сутки 340 раз обстреляли прифронтовые районы ДНР. Об этом на брифинге в ДАН сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «За
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 годаБоевики украинских вооруженных группировок утром обстреляли зону бывшего аэровокзала столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник вел огонь с позиций в селе
  • Сводка событий Новороссии за 27 февраля 2016 годаУкраинские силовики за прошедшие сутки 33 раза обстреляли прифронтовую зону ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики. По данным оборонного ведомства, противник вел огонь с
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.