» » Исламисты захватили селение Карасси южнее Алеппо

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Исламисты захватили селение Карасси южнее Алеппо

категория: Новости » Исламисты захватили селение Карасси южнее Алепподата: 13-06-2016, 08:15

Исламисты захватили селение Карасси южнее Алеппо
Исламисты захватили селение Карасси южнее Алеппо

Утром 9 июня 2016 г. части сирийских правительственных войск попытались атаковать позиции исламистов к югу от Алеппо в районе г. Хан-Туман, но наткнулись на засаду, понесли потери и были вынуждены отступить. Боевики "Джебхат ан-Нусра", "Ахрар аш-Шам", "Фейляк аш-Шам" и ряда других группировок стремительно контратаковали и захватили селение Карасси юго-восточнее Хан-Тумана.
В результате исламисты еще больше сузили коридор, подконтрольный сирийской армии, между Хан-Туманом и Алеппо. Во второй половине дня боевики начали создавать оборонительную линию вокруг захваченного населенного пункта, по ним отработала авиация. Захват Карасси также опасен для всей группировки сирийской армии южнее Алеппо, поскольку грозит полуокружением района селений Хамра и Халяса.
В самом Алеппо в течение дня продолжались атаки боевиков на подконтрольные правительственным войскам районы. В результате обстрелов жилых районов за несколько часов погибли 5 мирных жителей, а по данным российского Центра по примирению в течение двух суток (7-8 июня) погибли уже около 50 человек, ранены более 90. Одновременно джихадисты не оставляют попыток прорваться в курдский район Шейх Максуд.
Севернее Алеппо 9 июня части сирийской армии и спецназа "Тигр" атаковали позиции боевиков в районе плантаций Меллех. В течение дня здесь продолжались боевые действия, их результат неизвестен.






Смотрите также: 


Теги: Алеппо Карасси по дня течение

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.