» » Видео новости ДНР и ЛНР 12.06.2016

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Видео новости ДНР и ЛНР 12.06.2016

категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 12.06.2016дата: 13-06-2016, 09:15

Видео новости ДНР и ЛНР 12.06.2016 Всё будет хорошо...12.06



День России!

12 июня Российская федерация отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми. И важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация. Кроме того, именно 12 июня Россия обрела и первого Президента – в этот день, но уже в 1991 году состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Борис Николаевич Ельцин. Именно он своим указом в 1994 году придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название - День принятия декларации о государственном суверенитете России.

Сегодня в регионах государства ожидается настоящий каскад неординарных и красочных мероприятий, в которых примут участие караулы Президентского полка, артисты, спортсмены и миллионы россиян.



Донбасс с Россией!

В Донецке состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России. В рамках мероприятия прошли выступления творческих коллективов Республики.

Также на праздничном концерте присутствовал председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

«Россия – страна, которая тверда в своих решениях и намерениях и частью которой мы являемся, страна, которая своей историей вдохновляет нас и позволяет смело смотреть в будущее. Она стала символом справедливости, символом православной веры», – произнёс Денис Пушилин.



Алексей Журавко: С Днём России!



В ЛНР отметили День России. 12 июня 2016



Открытие мемориальной доски памяти Владислава Кулишина в Лутугино



Митинг-реквием, посвященный погибшим под с. Дьяково



18+ Обстрелы ДНР! 15 раненых и 1 погиб: сколько стоит жизнь на Донбассе? 12.06.2016, "Панорама"



ВСУ обстреляли Макеевку 12 июня 2016

Накануне в ходе видеоконференции участники Контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе согласовали прекращение огня, необходимое для расследования обстоятельств интенсивных артобстрелов, которым ВСУ подвергли прифронтовые районы Республики в ночь на 9 июня. Однако обстрелы со стороны ВСУ так и не прекращаются.

Около 11 часов вечера украинская сторона начала обстрел Макеевки. По словам местных жителей он далеко не первый. В результате попаданий был поврежден газопровод, нарушено электроснабжение поселка, разрушены дома мирных жителей.

Больше всех пострадал дом Екатерины и ее семьи. Снаряд попал в крышу дома, прямо над детской комнатой. Все члены семьи, к счастью, успели спрятаться.

Пострадали в результате обстрела и соседние дома. Сотрудники органов местного управления зафиксировали размеры ущерба, нанесенного украинской стороной местным жителям. Один из снарядов упал между домами, повредив осколками окна и стены домов, а также хозяйственных построек. Местная жительница с ужасом вспоминает пережитую ночь. Только чудом осколки снаряда не попали в газовый котел. Пострадавшие находятся в местной больнице.

Украинские власти в СМИ по-прежнему утверждают, что обстреливают военные объекты, но почему-то снаряды рушат то, что нажито людьми годами, а у кого-то отбирают здоровье или жизнь.



Подполковник службы гражданской защиты подвел итоги работы МЧС ДНР за неделю



Правоохранители организовали патрулирование прифронтовых районов Донецка



Лицеисты, в добрый путь!

12 июня Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко посетил выпускной праздник Республиканского лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой имени Берегового. Торжественный и волнительный день – выпускного случается только раз в жизни, и 12 июня в 2016 году такой момент настал и для лицеистов Республиканского лицея-интерната с усиленной физической подготовкой им. Берегового. Будущих защитников Республики поздравлял и сам Глава Республики Александр Захарченко.

Также, Глава Республики лично вручил аттестаты о среднем общем образовании и знаки отличия лицеистам-выпускникам, которые за этот учебный год проявили себя наилучшим образом, за что и были удостоены такой чести. После этого в общем порядке свои аттестаты получали остальные выпускники лицея.

Лицеисты 2 роты, которые сегодня прощаются с преподавателями в стенах родного лицея, стали первыми выпускниками учебного заведения с момента основания Донецкой Народной Республики. По этому случаю напутственные слова выпускникам произнёс и министр обороны ДНР Владимир Кононов.

Согласно традиции лицеисты возложили цветы к обелиску в память о выпускниках военного лицея, погибших при исполнении воинского долга. И, конечно же, не обошлось без ещё одной традиции, которая является неотъемлемой частью любого выпускного – прощального вальса. Заключительным моментом официальной части мероприятия был торжественный марш, после которого прозвучало долгожданное «Вольно!», и в воздух взмылись десятки лицейских фуражек.

Вот так и прошёл первый в истории Республики выпуск будущих защитников Родины, которые с этого дня вступают во взрослую жизнь.



Экскурсия детей военнослужащих ДНР в театр оперы и балета

Детям военнослужащих была проведена экскурсия в театр оперы и балета. Руководитель экскурсии рассказала о видах спектаклей, а также показала зал театра, где собственно актёры демонстрируют искусство.

«В репертуаре нашего спектакля есть оперный, балетный спектакль и детские музыкальные сказки. «Щелкунчик», «спящая красавица» – это всё балетные спектакли. Оперные спектакли- более трудный для восприятия жанр», – рассказала женщина-экскурсовод.



Спорт за неделю. ДНР. 12.06.2016



В Брянке состоялся открытый кубок ЛНР по картингу



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Двое военнослужащих ДНР погибли, пятеро мирных жителей получили ранения за прошедшие сутки в результате обстрелов территории ДНР украинскими силовиками - сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает оставаться напряженной. Украинские силовики за прошедшие сутки 611 раз обстреляли прифронтовые районы ДНР. Согласно данным командования, в общей сложности противником выпущено 114 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм и 15 танковых. Кроме того, выпущено 122 мины калибра 120 мм и 67 мин калибра 82 мм. Наряду с минометами и тяжелым вооружением ВСУ также использовали БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Представитель командования добавил, что под огнем украинских подразделений оказались: Горловка и ее окраины, окрестности Ясиноватой, Макеевка, а также северная и западная окраины Донецка. В результате обстрела Макеевки четыре человека пострадали, повреждены дома, железнодорожная станция, обесточено восемь трансформаторных подстанций и подстанция Новобутовская, без подачи электричества остались около тысячи абонентов, 166 абонентов – без газоснабжения. Бригады коммунальных предприятий ведут ремонтно-восстановительные работы.

ВСУ продолжают нарушать условия пребывания военной техники у линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями. "По данным разведки в районе населенного пункта Луганское вскрыто нахождение миномета, предположительно для совершения провокационных действий, и БМП в капонире для огневого прикрытия минометного расчета", - сообщили в оборонном ведомстве ЛНР. "Кроме того, зафиксировано ведение воздушной разведки БПЛА противника в районе населенного пункта Новоалександровка".

В районе населенного пункта Зайцево отмечено появление грузинских наемников", - сообщили в оборонном ведомстве Республики. "В населенных пунктах Верхняя Ольховая и Новоайдар замечены небольшие группы людей в серой форме с исламской символикой, разговаривающих между собой на арабском языке". "В населенном пункте Малиновое Станично-Луганского района замечено присутствие темнокожих военнослужащих, одетых в стандартную форму ВСУ, которые между собой общаются на английском языке", - отметили в ведомстве.

Киевские силовики за прошедшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР - сообщили в оборонном ведомстве Республики. Все четыре раза обстрелу подвергся район села Калиново. Силовики вели обстрелы из 82-мм миномета, АГС, СПГ и стрелкового оружия с направления Новозвановки и Новоалекснадровки. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.












Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Сводка событий Новороссии за 10 июня 2016 годаСегодня в первой половине дня Украинские войска за полтора часа выпустили по окрестностям Донецка, Ясиноватой и городу Докучаевску 40 мин различного калибра. Наряду с минометами противник применил
  • Сводка Министерства обороны ДНР 16 мая 2016 годаУкраинские войска за прошедшие сутки 340 раз обстреляли прифронтовые районы ДНР. Об этом на брифинге в ДАН сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «За
  • Сводка событий Новороссии за 27 февраля 2016 годаУкраинские силовики за прошедшие сутки 33 раза обстреляли прифронтовую зону ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики. По данным оборонного ведомства, противник вел огонь с
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 годаУкраинские силовики за прошедшие сутки 59 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В Минобороны отметили, что в ходе
  • Сводка событий Новороссии за 7 февраля 2016 годаУкраинские силовики за прошедшие сутки 40 раз обстреляли прифронтовые районы ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики. По информации ведомства, противник 30 раз применял
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.