» » «Мажорам», устроившим гонку с полицией в Москве, предъявили обвинение по двум статьям

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Мажорам», устроившим гонку с полицией в Москве, предъявили обвинение по двум статьям

категория: Новости, Политика » «Мажорам», устроившим гонку с полицией в Москве, предъявили обвинение по двум статьямдата: 14-06-2016, 15:15

«Мажорам», устроившим гонку с полицией в Москве, предъявили обвинение по двум статьям
«Мажорам», устроившим гонку с полицией в Москве, предъявили обвинение по двум статьям


Уголовное дело возбуждено против троих участников скандальной гонки по улицам Москвы 22 мая.



Следователь принял решение об избрании в отношении всех фигурантов дела меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.



«Абдувахобу Маджидову, Руслану Шамсуарову и Виктору Ускову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Угроза применения насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти», — сказал Маркин.



Напомним, громкий скандал вспыхнул после того, как 22 мая Шамсуаров и его друзья устроили гонки с полицией по улицам Москвы. При этом лихачи, отметили в СК, совершали опасные маневры, создающие реальную угрозу жизни и здоровью сотрудников полиции.



Все происходящее нарушители транслировали в Интернете, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес сотрудников полиции.




При этом сразу после задержания полицейские всего лишь оштрафовали участников гонки на 5 тысяч рублей. Однако дело приобрело большой резонанс, и глава столичного МВД Владимир Якунин потребовал прекратить беспредел «золотой молодежи» на столичных дорогах.




После этого суд назначил наказание Маджидову, Шамсуарову и Ускову в виде лишения свободы на 15 суток. Кроме того, девушка, также участвовавшая в скандальной гонке, получила наказание в виде лишения свободы на 10 суток



Отметим, что полиция дважды пыталась возбудить против молодых людей уголовные дела о хулиганстве. Оба раза решение правоохранителей отменяла прокуратура.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.