» » Спецназ армии ФРГ присоединился к наступлению на севере Сирии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (94)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Спецназ армии ФРГ присоединился к наступлению на севере Сирии

категория: Новости » Спецназ армии ФРГ присоединился к наступлению на севере Сириидата: 15-06-2016, 20:15

Спецназ армии ФРГ присоединился к наступлению на севере Сирии
Спецназ армии ФРГ присоединился к наступлению на севере Сирии

Десятки военнослужащих сил спецназа ФРГ вошли на территорию Сирии, присоединившись к французским и американским силам, участвующим в операции в районе города Манбидж в провинции Алеппо, передает РИА Новости со ссылкой на канал "Аль Маядин".
Телеканал отмечает, что это — первый раз, когда объявляется о присутствии военнослужащих ФРГ на сирийской территории. Источники "Аль Маядин" на местах заявили, что данные силы оказывают поддержку своим западным союзникам, дислоцированным в районе гидроэлектростанции Тишрин и насчитывающим несколько десятков французов и американцев.
В мае "Сирийские демократические силы" (СДС), основу которых составляют курдские вооруженные формирования YPG, объявили о начале наступательной операции против ИГ, в том числе в районе города Менбидж (Манбидж), при поддержке возглавляемой США коалиции. 10 июня 2016 г. отряды СДС полностью окружили Менбидж, однако сам город еще остается в руках боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). Одновременно на юго-востоке провинции Ракка наступают правительственные сирийские войска.
Менбидж, расположенный между Раккой и сирийско-турецкой границей, - стратегически важный пункт, через который боевики ИГ на севере Сирии обеспечиваются оружием, боеприпасами, продовольствием и подкреплением в живой силе. Город расположен примерно в 27 километрах от турецкой границы. Взятие Менбиджа является частью операции по отсечению территорий ИГ от границы с Турцией, откуда боевики получают подкрепление, оружие и продовольствие.






Смотрите также: 


Теги: на районе операции ФРГ города

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.