» » В Перми робот сбежал с полигона в центр города и вызвал затор на дороге

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (161)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Перми робот сбежал с полигона в центр города и вызвал затор на дороге

категория: Новости, Политика » В Перми робот сбежал с полигона в центр города и вызвал затор на дорогедата: 15-06-2016, 21:15

В Перми робот сбежал с полигона в центр города и вызвал затор на дороге
В Перми робот сбежал с полигона в центр города и вызвал затор на дороге


Создателям робота «промобота» в Перми пришлось объясняться с представителями ГИБДД после того, как во время испытаний на полигоне робот выехал на проезжую часть улицы и создал там пробку.



Соучредитель ООО «Промобот» Олег Кивокурцев сообщил агентству «Интерфакс» в среду, что накануне вечером робота обучали движению в замкнутом пространстве. Во время испытаний на полигон заехал один из инженеров и забыл закрыть за собой ворота. Без ведома специалистов робот выехал через открытые ворота с испытательного полигона и остановился на автомобильной дороге в центре города.



«Когда специалисты обнаружили пропажу, робот находился на улице Пушкина, которая располагается в 50 метрах от полигона. Время, которое он находился на проезжей части, составило примерно 30 минут», — сказал собеседник агентства.



По его словам, застрявший на дороге робот создал небольшой затор, но конфликтов с водителями из-за этого не возникло. Некоторые из них останавливались и фотографировали робота на телефоны.




«Приехавшие на место события сотрудники полиции сделали устное замечание инженерам и взяли с них объяснительную.



Сейчас мы перенесем наш полигон на другую площадку на нашем предприятии, где такие ситуации станут невозможными», — сказал Кривокурцев.




По его словам, пермский робот «Промобот» имеет высоту 1 метр 40 сантиметров, предназначен для работы в местах повышенного скопления людей (кинотеатры, бизнес-центры, торговые центры), в которых он помогает людям с навигацией, отвечает на любые вопросы, транслирует промо-материалы и запоминает каждого, с кем приходилось общаться.



«Робот заменяет человека и способен узнавать людей, предлагать им продвигаемую продукцию и консультировать по заранее заданным темам. На сегодняшний день по всей России от Крыма до Якутска работает 120 роботов. Промобот есть также в Казахстане, Китае, Ирландии, Чехии», — сказал Кривокурцев.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.