» » Гройсман демонстрирует полное преклонение перед США

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Гройсман демонстрирует полное преклонение перед США

категория: Новости, Политика » Гройсман демонстрирует полное преклонение перед СШАдата: 16-06-2016, 14:15

Гройсман демонстрирует полное преклонение перед США
Гройсман демонстрирует полное преклонение перед США

За время своего пребывания на посту премьер-министра Гройсман ничего особенного не сделал. Он не так часто бывает на публике, как, к примеру, Яценюк, и все его хваленые реформы направленны на то, чтобы сделать жизнь простого обывателя еще хуже. Речь идет о тарифах, которые Гройсман поднял до небывалых величин. С остальным – все стабильно плохо. На данный момент украинский премьер направился за океан. Что касается цели визита, то поговаривают о своеобразных смотринах нового правительства.
Ни для кого не секрет, что заокеанские «нетоварищи» отнеслись к смене украинского правительства с нескрываемым подозрением, все-таки Яценюк был им ближе, он и золотовалютный фонд не зажал, и всячески «лобызал» подставленные ботинки своих хозяев. А вот с Гройсманом все не так гладко складывается. Возможно, он еще не успел получить доверие от США, или же не так к нему стремится, хотя его визит в Америку говорит обратное.
Все прекрасно понимают, даже наверно не стоит озвучивать, что гарант Конституции отправил Гройсмана за океан, чтобы тот втерся, так сказать, в доверие и выпросил для Украины немножко американских денежек. Ведь не зря, за время своего пребывания в США, украинский премьер будет встречаться чуть ли не со всем американским политическим бомондом. На данный момент можно обозначить, что встречи проходят по плану, потому как американский Конгресс уже принял законопроект, которым в бюджете Пентагона закладывается финансирование военной помощи для незалежной в размере 500 млн. долларов, но на 2017 год.
Но эта символическая помощь не очень-то и поможет незалежной. Поэтому Гройсману предстоит немало дел. Во-первых, убедить американцев, что нет ничего плохо в том, что Порошенко узурпирует власть, рассказать о той «титанической» борьбе с коррупцией, которая, на самом деле, вообще не ведется. Во-вторых, Гройсману нужно попробовать привлечь инвестиции, ведь Украина еще не полностью разбазарена. Ну и, конечно же, встретится с Байденом, чтобы тот дал соответствующие инструкции по дальнейшему разрушению страны.
Из всего этого видно, что забот у премьера по горло. Но ни одна из заявленных целей не направлена, чтобы сделать жизнь своего народа немного лучше. Поэтому не стоит ожидать от визита Гройсмана в США чего-нибудь сверхъестественного, всего лишь возможность проявить максимальную покладистость и преклонение перед Америкой.
Арина Матвеева






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.