» » Сводка от МО ДНР 16 июня 2016 года. Укрофашисты выпустили почти 200 мин и снарядов по прифронтовым территориям ДНР

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Сводка от МО ДНР 16 июня 2016 года. Укрофашисты выпустили почти 200 мин и снарядов по прифронтовым территориям ДНР

категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 16 июня 2016 года. Укрофашисты выпустили почти 200 мин и снарядов по прифронтовым территориям ДНРдата: 16-06-2016, 23:15

Сводка от МО ДНР 16 июня 2016 года. Укрофашисты выпустили почти 200 мин и снарядов по прифронтовым территориям ДНР

выпустили почти 200 мин и снарядов по прифронтовым территориям ДНР
Украинские силовики вечером и ночью выпустили 194 мины и снаряда по прифронтовым территориям ДНР вдоль всей линии соприкосновения. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«В период с 19:15 до 03:00 украинская сторона обстреливала окрестности Ясиноватой, Докучаевск, южные села Сосновское, Талаковка и Октябрь, поселки Трудовские и Александровка на западе Донецка и поселок Зайцево под Горловкой. В общей сложности за этот промежуток времени было выпущено 125 мин калибра 120 мм, 49 мин — 82 мм и 20 артиллерийских снарядов калибра 152 мм», — проинформировал собеседник агентства.

добавил, что подразделения противника вели огонь с позиций в районах населенных пунктов Авдеевка, Новотроицкое, Березовое, Павлополь и Жованка.

Накануне вечером обстреляли Докучаевск, в результате чего повреждения получили семь жилых домов. Кроме того, из тяжелых орудий было обстреляно село Сосновское на юге ДНР.

СЦКК и Минобороны ДНР эвакуировали тело убитого военнослужащего из «серой зоны» под Горловкой
Минобороны ДНР при участии российской стороны в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня эвакуировали тело военнослужащего Республики, который два дня назад был убит украинским снайпером вблизи поселка Зайцево на севере Горловки. Об этом ДАН сообщили сегодня в оборонном ведомстве страны.

«Эвакуация удалась, тело бойца забрали из «серой зоны» неподалеку от Зайцево», — сказал собеседник агентства.

«Попытки забрать тело были предприняты сразу после гибели бойца, но снайперские обстрелы не прекращались, что сделало эвакуацию невозможной. Сегодня, путем переговоров российских представителей в СЦКК с украинской стороной надеемся на заключение договоренности о введении «режима тишины»

«В ходе эвакуации нашего бойца под Зайцево было обнаружено тело еще одного погибшего военнослужащего. Сейчас дожидаемся патруль ОБСЕ, и постараемся эвакуировать его», — сказал собеседник агентства.

По его данным, в населенном пункте по-прежнему остаются российские представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, которые ведут переговоры с украинской стороной с целью сохранения «режима тишины» для проведения эвакуации.

Эвакуация тела происходила также в присутствии наблюдателей миссии ОБСЕ.

Саперы МЧС ДНР за сутки выявили в Енакиево 110 артиллерийских снарядов
Саперы МЧС Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки при обследовании территории поселка Савеловка в Енакиево (40 км к северо-востоку от Донецка) выявили 110 артиллерийских снарядов. Более 30 из них были обезврежены, сообщили сегодня в пресс-службе спасательного ведомства.

«15 июня пиротехники МЧС ДНР при обследовании территории поселка Савеловка города Енакиево на наличие взрывоопасных предметов выявили 110 единиц артиллерийских снарядов 122 мм», – проинформировали в пресс-службе.

Там уточнили, что 31 снаряд на данный момент вывезен специалистами МЧС на подрывную площадку и обезврежен.

В министерстве добавили, что за прошедшие сутки также были выявлены два выстрела РПГ и артиллерийский снаряд 122 мм в Макеевке и Амвросиевском районе. Обезврежены были ВОГ-17 и кассетный элемент РСЗО «Ураган» в Донецке и Дебальцево соответственно.

Напомним, что на прошлой неделе сотрудники отдела пиротехнических работ МЧС ДНР выявили и обезвредили на территории Республики более 800 взрывоопасных предметов.

В ДНР собрано более 200 тысяч подписей под петицией против нарушения Киевом «Минска-2»


Более 200 тысяч жителей ДНР подписали петицию в Совет Безопасности ООН против нарушения украинской стороной Минских мирных договоренностей. Об этом сегодня ДАН сообщила заместитель руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Ольга Позднякова.

«По предварительным подсчетам, общественным движением «Донецкая Республика» было собрано уже 205 724 подписи против несоблюдения Киевом Минских договоренностей и непрекращающейся военной агрессии со стороны Украины», – сказала она.

Сбор подписей по инициативе общественности 1 июня 2016 года объявил Глава Республики Александр Захарченко. Фактически работа началась на следующий день. На территории Республики было установлено 35 специальных палаток, где каждый желающий имеет возможность подписаться под документом.

Напомним, что Комплекс мер по выполнению Минских договоренностей одобрен резолюцией Совета Безопасности ООН от 17 февраля 2015 года.

Пятьдесят третий гуманитарный конвой МЧС России прибудет в ДНР 23 июня
Прибытие в Донецкую Народную Республики 53-го по счету гуманитарного конвоя МЧС РФ ожидается 23 июня. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Центра управления восстановлением.

«Дата прибытия конвоя уже известна, он прибудет 23 июня», — проинформировала собеседник агентства.

При этом в пресс-службе ЦУВ ДНР не уточнили тоннаж и состав груза. Как ожидается, эти данные станут известны в ближайшие дни.

Напомним, что 26 мая в Республику прибыл 52-й гуманитарный конвой. Российские спасатели доставили почти 800 тонн продовольствия, включая детское питание и четыре адресных груза. Всего «белые грузовики» с начала поставок на Донбасс с августа 2014 года привезли в ДНР около 23,5 тысяч тонн продовольствия, стройматериалов, семян для посевной кампании, медикаментов и других гуманитарных грузов.

МГБ ДНР опровергло заявление Киева об осуждении «сотрудника ООН» судом Республики
Заявления Киева о вынесении судом ДНР решения по делу полковника службы безопасности Украины, представлявшегося сотрудником ООН, не соответствуют действительности. Об этом сегодня заявили в пресс-службе министерства государственной безопасности республики.

«Информация о том, что Супрун осужден по закону ДНР, которую дает украинская сторона и Геращенко в частности, не соответствует действительности. Ведется следствие», — сказали в пресс-службе.

Напомним, что в середине апреля органами государственной безопасности ДНР был задержан полковник СБУ Юрий Супрун. Как сообщали ДАН в пресс-службе МГБ, Супрун назвался представителем миссии Организации Объединенных Наций, но не представил соответствующих доказательств.

Власти ДНР в июне восстановили 18 разрушенных войной объектов, включая многоэтажки
Строители за первые две недели лета завершили восстановление 18 объектов инфраструктуры ДНР, которые в разное время пострадали в результате обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ Республики.

«С 1 по 13 июня в Донецкой Народной Республике по линии министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства завершены плановые восстановительные работы по 12 объектам социальной сферы и шести многоквартирным домам», — сообщили в строительном ведомстве.

Среди восстановленных социальных объектов два здания Верхнекальмиусской фильтровальной станции, фельдшерские пункты в селах Дибровка и Дмитровка на востоке ДНР, пункт медико-санитарной помощи и амбулатория Кировского района Донецка, хозчасть столичной больницы № 24 и детская поликлиника №2 первой городской больницы.

«Восстановление жилья охватило Донецк, Енакиево и Шахтерский район. Кроме этого, восстановлены донецкий детский сад № 337, три котельные в Дебальцево и Донецка, школа № 30 в Горловке», — добавили в Минстрое.

Напомним, второй этап восстановления ДНР после обстрелов со стороны украинской армии начался в августе 2015 года и продлится до августа 2016-го. Программа охватывает 1189 поврежденных многоэтажек, 540 из которых уже восстановлены. Также 436 объектов соцсферы и жизнеобеспечения. В планы входит и строительство маневренного жилья, и ремонт как минимум 2000 частных домов

Сводки и видео от военкоров и ополчения, местных жителей

Сообщение от депутата Владимира Олейника

Тысячи жертв "перемирия" по-украински. Обстановка в Донбассе резко ухудшилась. В течение последних дней артиллерия украинской армии наносила регулярные удары по Донецку, Горловке и другим городам, находящимся под контролем ополченцев. Так называемое перемирие окончательно ушло в прошлое. В Донецке, Горловке, Макеевке дети уже несколько суток ночуют в подвалах и ванных комнатах - родители надеются, что отсутствие окон хоть как-то защитит от осколков мин.

Такого здесь не было с лета 2015 года.

В ночь с 8 на 9 июня был произведен массированный обстрел мирных городов Донецкой народной республики из тяжелой артиллерии. В итоге около 15 человек получили ранения, погибла одна женщина. От обстрела пострадал ребенок, мальчик сейчас в больнице. С ним постоянно дежурит отец.

В Сети появились больничные фото малыша. Мальчика зовут Илюша. Ему еще нет и трех лет, но он уже в полной мере ощутил на себе «заботу» украинских властей. Война прошлась по этому маленькому человечку по полной - осколочные ранения обоих ног, сквозное ранение бедра, ранение левой подколенной области. По заверениям врачей, самых страшных последствий ранений удалось избежать и сейчас состояние ребенка оценивается как удовлетворительное.

По последним данным управления Верховного комиссара ООН по правам человека, всего жертвами конфликта в Донбассе стали как минимум 9,3 тысячи человек, еще 21,532 тысячи были ранены. По неофициальным данным - в страшной войне за два года погибло уже более 30 тысяч украинцев.

За гибель людей в Донбассе, за покалеченные судьбы детей в первую очередь ответственны власти Украины, те, кто отдаёт такие преступные приказы — обстреливать из тяжелого вооружения мирные города и поселки народных республик.

«На Донбассе уже два года идет национально-освободительная война русского народа против украинской оккупации. Это страшная война война. Она унесла жизни минимум в три раза большего количества детей, чем озвучил Киев. По некоторым данным, на Донбассе убито 199 детишек, и еще полтысячи ранены. И это не окончательная статистика, поскольку боевые действия не прекращаются, официальный Киев продолжает воевать против собственного народа, но не против собственных детей. Дети киевских властей отсиживаются дома, они сытые и не знают, что такое война. Им плевать на тарифы, обстрелы и то, что кто-то сидит в подвалах. Цинизм зашкаливает. Ничто в мире не стоит слезинки ребенка. Киевским властям не смыть детскую кровь со своих рук. Убийство детей нельзя прощать. Господь накажет убийц», - считает депутат трех созывов Верховной Рады бывшей Украины Украины Владимир Олейник.

«Ещё во время своей предвыборной кампании Пётр Порошенко не раз заявлял, что оставит Донбасс в покое, но вместо реальных действий, направленных на обретение независмости Донбассом, президент Украины с тупым упорством пытался и пытается решить проблему силовым путём. Результатом этого стали огромные потери среди мирных жителей Донбасса, дебальцевский и иловайский котлы, первые и вторые Минские соглашения. То есть по факту Порошенко сделал всё наоборот, по сравнению со своим обещанием», - считает политолог Денис Денисов.

Но людям, захватившим власть на майдане в феврале 2014 года, не жаль чужих жизней, не жаль детей Донбасса. Доказать необходимость и справедливость гражданской войны киевские власти могут, только лишь оправив на Донбасс своих детей.

Сводка от МО ДНР 16 июня 2016 года. Укрофашисты выпустили почти 200 мин и снарядов по прифронтовым территориям ДНР

[spoiler=подборка видео]
















Фронтовая сводка от военкора с позывным "Авас"
Минувшие сутки ознаменовались новыми обстрелами орудий ВСУ Докучаевска, территории Донецкого аэропорта, посёлков Зайцево, Еленовка, Старомихайловка и Александровка. В результате этих ночных обстрелов были повреждены дома в Горловке: посёлки Гольмовский и Зайцево. В Докучаевске пострадали 6 жилых домов. Разрушения отмечены также в сёлах Набережное и Саханка Новоазовского района на юге ДНР. Обстрелы продолжались и в течение дня, оставляя обстановку на линии противостояния весьма напряжённой. Под огнём, как и в ночные часы, находились Горловка и Докучаевск. А также Ясиноватая, северные пригороды Донецка и западные его окраины. А на юге республики – населённые пункты Сосновское, Саханка, Октябрь. Особенно пострадали Докучаевск, Горловка, Петровский район Донецка. А также населённые пункты Коминтерново, Спартак, Жабичево, Еленовка.

Каратели применили тяжёлое вооружение, которое уже давно должно было быть отведено в глубокий тыл: огонь вёлся из тяжёлых орудий, миномётов, БМП, САУ и танков.

Киевская хунта усиленно готовится к новому наступлению. О чём, не скрывая, говорит президент Порошенко. Он уже наметил план всеобщей мобилизации, введение военного положения в стране и использование «эскадронов смерти» против всех инакомыслящих.

В течение дня грохотали разрывы и в других горячих точках. Например, от Марьинки противник вёл обстрел Старомихайловки и Александровки. В окрестностях Горловки шли бои у Широкой Балки и Глубокой Балки. А от Майорска постоянно били вражеские танки. Но есть и хорошее известие. Прошедшей ночью Вооружённые Силы ДНР, отвечая на вражеские провокации, накрыли артиллерийским огнём склады врага в поселке Водяное. Именно оттуда противником подвозились боеприпасы для батарей 120-миллиметровых миномётов.

По сообщениям Минобороны ДНР продолжается концентрация вражеской техники. Даже миссия ОБСЕ отметила отсутствие 10 САУ «Акация», 14 миномётов 120 и 82 миллиметра, 9 танков Т-72 и 9 противотанковых орудий в местах их постоянной дислокации. Судя по возросшей интенсивности обстрелов, все они сейчас находятся на передовой.

Согласно данным разведки ДНР украинские власти восточнее Мариуполя развернули базу подготовки террористов из арабских стран. Оттуда их направляют на Ближний Восток. Кроме того, с наёмниками из арабских стран украинские вояки занимаются сборкой кустарных установок для запуска неуправляемых и управляемых ракет по примеру сектора Газы. Налицо сотрудничество бандеровцев с игиловцами.

Завершилось 15 июня новыми обстрелами территории ДНР противником из орудий калибра 152 миллиметра, в том числе по селу Сосновское из района оккупированного Павлополя. Также снова был обстрелян Докучаевск. Повреждено ещё 7 частных жилых домов. Под огнём находился посёлок Еленовка возле Донецка. Всего же за истекшие сутки каратели разрушили или повредили на территории Республики 16 домов.

На исходе 15 июня шёл бой на отвалах между Новотроицком и Докучаевском и был возобновлён обстрел Донецка в районах аэропорта, Спартака и ЯПГ. Идёт бой южнее Попасной с применением бронетехники.

Всё происходящее никак не укладывается в понятие перемирия и напоминает начало полномасштабных военных действий.

Заметка от местной жительницы.
Меня в 2014-ом году постигла та же беда, что и основную часть жителей Донбасса - наш населённый пункт оказался под властью украинской армии... Эти два года моей жизни можно охарактеризовать одним словом - оккупация! Украинский солдат - это самый настоящий оккупант, который ненавидит и боится местное русское население, всеми силами стараясь сжить нас со свету. Я думаю, будет излишне перечислять военные преступления этих бандитов - все и так знают об их "художествах" и пьяных выходках. Каждый день жизни под оккупационной администрацией тяжёлым камнем ложится на сердце... Теперь я понимаю, что чувствовали люди, во время Великой Отечественной оказались под властью немцев.

Сводка от МО ДНР 16 июня 2016 года. Укрофашисты выпустили почти 200 мин и снарядов по прифронтовым территориям ДНР

Сводка от МО ДНР 16 июня 2016 года. Укрофашисты выпустили почти 200 мин и снарядов по прифронтовым территориям ДНР


"Патриотические силы Донбасса" продолжают восстанавливать Никишино
Общественное движение «Патриотические силы Донбасса» продолжают работы по восстановлению домов в Никишино. Не так давно был залит первый фундамент под предстоящее строительство, а сейчас там ведутся работы по подготовке к возведению стен.
Кроме проведения непосредственно строительных работ, «ПСД» занимается привлечением усилий волонтеров и благотворительных организаций из Донбасса, России, дальнего зарубежья для осуществления помощи жителям пострадавшего от войны населенного пункта.
В это раз поддержать жителей Никишино приехали представители ростовского поисково-экспедиционного корпуса «Антей».


Отдел военного комиссариата ДНР г. Харцызска. Информбюро 16.06.16



Donetsk Live №424: Анджело Мандальё



Очередной обстрел Старомихайловки боевиками ВСУ. 15.06.2016, "Панорама"



Ремонтные работы в прифронтовых районах Донецка. 15.06.2016, "Панорама"





МВД. Задержание злоумышленников








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Сводка событий Новороссии за 16 июня 2016 годаСаперы МЧС Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки при обследовании территории поселка Савёловка в Енакиево выявили 110 артиллерийских снарядов. Более 30 из них были обезврежены, сообщили
  • В Докучаевске обстрелами ВСУ повреждены три домаУкраинские войска вечером 14 июня 2016 г. обстреляли из тяжелой артиллерии Докучаевск, повреждены три дома, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в военном ведомстве. "В 22:40
  • Сводка Министерства обороны ДНР 31 марта 2016 годаУкраинские подразделения за прошедшую неделю 111 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами ДНР. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель
  • Сводка событий Новороссии за 15 февраля 2015 годаУкраинские подразделения сегодня днем обстреляли село Жабичево и территорию бывшего аэропорта на северной окраине Донецка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. Согласно
  • Сводка событий Новороссии за 26 октября 2015 годаВСУ за сутки 12 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили сегодня в Минобороны ДНР. «В преддверии очередного этапа отвода по Минским
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.