» » Ливан зовёт на помощь Россию

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Ливан зовёт на помощь Россию

категория: Новости, Политика » Ливан зовёт на помощь Россиюдата: 24-06-2016, 14:15

Ливан зовёт на помощь Россию
Ливан зовёт на помощь Россию

Иллюстрация РИА Новости http://ria.ru
Виталий Подвицкий https://vk.com/supercartoon


Действия России в Сирии показали всему миру наши возможности и методы борьбы с мировым терроризмом. И теперь уже не США зовут на помощь, а Россию, что явно прибавляет нам авторитета в геополитике. Так, Ливан рассчитывает на поддержку своих вооружённых сил со стороны России в борьбе с терроризмом.

Ливанский министр Али Халиль заявил, что его страна находится в состоянии прямой войны с мировым терроризмом. Он подчеркнул, что на северных и восточных рубежах находятся боевики террористических группировок «Исламское государство» (ИГ) и «Джебхат ан-Нусра».

Халиль надеется на помощь со стороны России не только в борьбе с террористами, но и в разрешении внутриполитического кризиса. Если с первым Россия и может помочь, то во внутренние дела других государств мы не лезем, в отличие от США, так что тут ливанцам придется самим разбираться.

Любая военная компания – это риск, но если не помочь Ливану, то эта страна, заключенная между Сирией и Израилем, станет новым прибежищем Террористов. Все боевики просто уйдут из Сирии в Ливан и потом попытаются снова напасть на сирийцев.

Наше командование это понимает и потому сотрудничество российской стороны с ливанскими военными уже давно идёт, сейчас вопрос стоит только в том, чтобы его усилить, для достижения максимального положительного результата за короткий срок.

Страны Ближнего Востока, так или иначе, признают решающую роль России в урегулировании ситуации в регионе. Но только тот, кто на самом деле хочет победить терроризм в своей стране, обращается к России, а не к США, например, Сирия, Ирак и Ливан. Осталось только свести на нет козни Вашингтона, и тогда с ИГ и его сателлитами будет покончено.

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.