» » СМИ: Американский генерал пытался надавить на Обаму по вопросам политики в отношении РФ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

СМИ: Американский генерал пытался надавить на Обаму по вопросам политики в отношении РФ

категория: Новости, Политика » СМИ: Американский генерал пытался надавить на Обаму по вопросам политики в отношении РФдата: 2-07-2016, 04:15

СМИ: Американский генерал пытался надавить на Обаму по вопросам политики в отношении РФ Бывший главнокомандующий Объединённых вооружённых сил НАТО в Европе генерал Филип Бридлав пытался в 2014 году найти способы надавить на Белый дом и  президента США Барака Обаму с целью изменения политики в отношении России. В том числе генерал планировал добиться согласия Обамы на поставку украинским военным вооружений. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на данные переписки генерала.
СМИ: Американский генерал пытался надавить на Обаму по вопросам политики в отношении РФ

AFP

Как сообщает издание The Intercept, ссылаясь на скриншоты почты Бридлава, опубликованные на сайте DC Leaks, американский генерал пытался встретиться с бывшим госсекретарём США Колином Пауэллом, пытаясь получить совет относительно того, как лучше надавить на президента, чтобы тот занял более агрессивную позицию в отношении России.

«Я ищу вашего совета в двух аспектах: как сфокусировать внимание (на восточноевропейских проблемах и на украинском кризисе в частности. – RT), в то время как все взоры обращены на ИГИЛ, и как взаимодействовать по этому вопросу лично с президентом», – писал генерал.

Как отмечает издание, Бридлав пытался повлиять на администрацию различными способами: к примеру, через аналитиков и отставных военных.

Немалая часть опубликованной переписки посвящена попыткам Бридлава и его единомышленников доказать обоснованность вмешательства США в кризис на востоке Украины или же помочь украинской стороне другими способами.

Бридлав был известен свои интервенционистскими взглядами на политику в Восточной Европе и часто призывал к усилению конфронтации с Россией, которую он, выступая в феврале 2016 года в конгрессе, назвал «долгосрочной угрозой существованию США и европейских союзников».





http://russian.rt.com/article/310539-smi-amerikanskii-general-pytalsya-nadavit-na-obamu






Смотрите также: 


Теги: на пытался генерал США как

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.