» » Мировые цены на нефть снизились на опасениях по экономикам КНР и США

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (161)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Мировые цены на нефть снизились на опасениях по экономикам КНР и США

категория: Новости » Мировые цены на нефть снизились на опасениях по экономикам КНР и СШАдата: 2-10-2013, 05:01

Мировые цены на нефть снизились на опасениях по экономикам КНР и США Мировые цены на нефть снизились на опасениях по экономикам КНР и СШАМировые цены на нефть в понедельник, 30 сентября, снизились на фоне слабых макроэкономических данных по КНР и опасениях относительно провала бюджетных переговоров в США, свидетельствуют данные торгов.



Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,65 доллара — до 107,98 доллара за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,87 доллара — до 102 долларов за баррель ровно.

По данным HSBC, индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности КНР повысился в сентябре лишь до 50,2 пункта с 50,1 пункта в августе, в то время как аналитики ожидали роста до 51,2 пункта.

Фактором беспокойства и неопределенности для рынка по-прежнему остаются бюджетные переговоры в США — крупнейшем мировом потребителе сырья. Как сообщила газета Politico со ссылкой на источники в конгрессе, республиканцы в палате представителей готовят очередные поправки в бюджетный закон, чтобы вернуть его в третий раз за последнюю неделю в сенат до прекращения финансирования правительства в ночь на вторник.

Ранее сенат США за несколько часов до возможного закрытия правительства вновь вернул на доработку в палату представителей бюджетный закон. Третье предложение конгресса предполагает задержку предписания миллионам американцев приобрести медицинскую страховку, а также отмену субсидий на медицинские расходы.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.