» » Владимир Путин напугал скандинавов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Владимир Путин напугал скандинавов

категория: Новости, Политика » Владимир Путин напугал скандинавовдата: 3-07-2016, 18:15

Владимир Путин напугал скандинавов
Владимир Путин напугал скандинавов

Недавняя поездка Владимира Путина в Финляндию запомнилась обсуждением вопроса о вхождении финнов в состав НАТО. Своими заявлениями президент РФ напугал скандинавов, что фактически вызвало панику у наших соседей.

Одними из первых бить тревогу стали в телерадиовещательной компании Yle. Там обратили внимание на недавнее заявление Владимира Путина, касающееся расположения российской армии, что, очевидно, вызвало дрожь в коленях у наших соседей.

«Мы от финско-российской границы отвели наши войска на расстояние 1500 километров. И ничего до сих пор не поменяли, так оно и есть. А на наших границах в Прибалтике войска НАТО увеличиваются. И что нам делать?», − заявил президент РФ.

Насторожил финскую телерадиокомпанию тот момент, что в таком случае российская армия должна была располагаться чуть ли не за Уральскими горами. Так как по факту наши войска размещаются в частях намного ближе, то в Yle, видимо, подумали, что таким способом Владимир Путин уходит от вопроса или же не желает говорить правду.

Однако позже финнов «обрадовал» глава администрации президента Сергей Иванов. Он объяснил нашим соседям высказывание Владимира Путина. Дело в том, что российские войска действительно отведены от финско-российской границы (военных на границе нет). Просто-напросто президент РФ имел в виду расстояние вдоль российско-финской границы от Ленинградской области и до Мурманска. А так как Путин высказался слегка завуалировано, то скандинавы поняли совсем другое.

И тут внимание привлекает даже не трусость финнов, а реакция, с которой СМИ так молниеносно выставили Владимира Путина демоном. А, между прочим, президент РФ поднял едва ли не самую значимую тему современности. Он указал скандинавам, что Россия до сих пор не реагировала и не собирается реагировать на какие-либо вещи необоснованно. Наша армия будет на финско-российской границе только в случае вступления Финляндии в НАТО. Причем трудностей у Минобороны РФ это не вызовет.
Так что трусливым финнам стоит подумать, выгодно ли им, чтобы Запад использовал Скандинавию, как пушечное мясо. Ведь если война всё же неминуема, то наши финские соседи станут первыми, для кого прозвучит траурный марш.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.