» » «Опасным» фанатам ограничат доступ на международные матчи

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Опасным» фанатам ограничат доступ на международные матчи

категория: Новости, Политика » «Опасным» фанатам ограничат доступ на международные матчидата: 4-07-2016, 16:15

«Опасным» фанатам ограничат доступ на международные матчи Россия подписала новую конвенцию Совета Европы по безопасности футбольных матчей, согласно которой фанаты, совершавшие правонарушения на матчах, не смогут посещать стадионы и даже находиться в стране, проводящей международные соревнования.
«Опасным» фанатам ограничат доступ на международные матчи

Reuters

Новая конвенция направлена на комплексное обеспечение безопасности и благоприятных условий при проведении футбольных матчей не только на стадионах, но и за их пределами, пишет газета «Коммерсантъ».

При ратификации конвенции будут введены санкции, ограничивающие присутствие на матчах «опасных» фанатов, которые ранее совершали правонарушения на турнирах. Будут составлены списки лиц, которым будет запрещён выезд из страны или въезд в неё на время проведения международного матча, а также посещение стадионов и приобретение билетов на матчи.

Кроме того, конвенция касается улучшения санитарно-технических условий, доступа на стадионы для детей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, регулирования продажи билетов, потребления алкоголя, использования пиротехники, разделения конкурирующих фанатов, контртеррористических мер и противодействия чёрному рынку продажи билетов.

Сообщается, что документ подписали представители 14 стран, в том числе России. Ещё десять государств (включая Великобританию, Германию и Бельгию) обещали присоединиться на ноябрьской конференции министров спорта. Конвенция вступит в силу после того, как её ратифицируют три из 47 государств — членов СЕ.





http://russian.rt.com/article/310832-opasnym-fanatam-ogranichat-dostup-na-matchi






Смотрите также: 


Теги: на стадионы правонарушения того, международные

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.