» » Мобильные комплексы РВСН "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" вышли на учения от Твери до Алтая

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Мобильные комплексы РВСН "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" вышли на учения от Твери до Алтая

категория: Новости » Мобильные комплексы РВСН "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" вышли на учения от Твери до Алтаядата: 5-07-2016, 19:15

Мобильные комплексы РВСН "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" вышли на учения от Твери до Алтая
Мобильные комплексы РВСН "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" вышли на учения от Твери до Алтая

Пять ракетных полков ПГРК (подвижных грунтовых ракетных комплексов), оснащённые ракетными комплексами «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» в рамках плановых учений приступили к отработке задач несения боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования от Тверской области до Алтайского края, передает Минобороны России.
В ходе боевой учебы стратегические ракетчики отработают вопросы вывода ракетных комплексов на полевые позиции, совершения марша, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, инженерного оборудования позиций, организации маскировки и боевого охранения.
Противодиверсионные формирования выполнят задачи по обнаружению, блокировке и уничтожению условных диверсантов, в том числе с использованием новых боевых противодиверсионных машин (БПДМ) «Тайфун-М», оснащенных беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Отработают множество задач и вводных, в том числе технических, с преодолением участков условного заражения местности. Действий по отражению нападения наземного и воздушного противника, организации взаимодействия с приданными подразделениями. Выполнят учебно-боевые задачи по проведению условного пуска ракет.
В настоящее время около 30 ракетных подразделений приступили к подготовке мероприятий несения дежурства на полевых позициях и более 25 подразделений охраны и обеспечения задач в ходе полевых выходов.
Кроме мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности, с отдельными частями и подразделениями проводятся тактические учения, тактические и тактико-строевые занятия, в ходе которых также отрабатываются вопросы несения боевого дежурства с различными сроками нахождения на полевых позициях и в полевых районах.
Проведение подобных мероприятий позволит стратегическим ракетчикам качественно подойти к контрольным и зачетным занятиям по итогам зимнего периода обучения.
Всего до конца года в РВСН будет проведено более 40 штабных и около 20 командно-штабных тренировок, около 10 командно-штабных учений, около 50 тактических и тактико-специальных учений.






Смотрите также: 


Теги: на по полевых около ракетных

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.