» » «Мы не хуже»: болельщики рассказали RT, почему решили бросить вызов российской сборной

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Мы не хуже»: болельщики рассказали RT, почему решили бросить вызов российской сборной

категория: Новости, Политика » «Мы не хуже»: болельщики рассказали RT, почему решили бросить вызов российской сборнойдата: 5-07-2016, 20:15

«Мы не хуже»: болельщики рассказали RT, почему решили бросить вызов российской сборной Сборная России в очередной раз провалилась на крупном турнире, набрав всего одно очко в трёх матчах группового этапа Евро-2016. Устав от неудач, болельщики решили собрать собственную команду и бросить вызов профессионалам. Сегодня авторы инициативы устроили первый просмотр кандидатов. RT поговорил с теми, кто стоит у истоков народной сборной.

Москвичи Никита Якушов и Эдуард Ахмедов записали в конце июня обращение, в котором призвали сборную России по футболу ответить за неудачный результат на Евро-2016 и доказать свою состоятельность, сыграв матч против команды простых болельщиков. За неделю ролик набрал более 600 тыс. просмотров.

По словам Якушова, такого интереса к своему призыву они даже не ожидали.

«Я не ожидал такой поддержки. Кто-то говорит, что может помочь с сайтом, кто-то предлагает свою методику тренировок, кто-то готов выйти с плакатами. Весь наш народ, все этой идеей заразились и все нам помогают», — рассказал он в интервью RT.

Он отметил, что в РФС посмеялись над их инициативой и сказали, чтобы каждый занимался своим делом. В похожем ключе высказался бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин.

«Считаю, что тем, кто выдвинул такую инициативу, нужно заниматься своим делом. Пусть выступают на любительском уровне и не отвлекают профессионалов. Никто этот матч не устроит, смысла в нём никакого нет, есть лишь только повод у игроков сборной получить травму. По себе знаю, что это чревато!» — приводит слова экс-футболиста газета Metro.

В то же время проект поддержал председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту и молодёжной политике Дмитрий Свищев, который заявил, что футболисты не имеют права игнорировать вызов болельщиков. С ним согласились и в Общественной палате РФ.

«Мы видим отношение нашей сборной к нам, к обществу. Нет желания извиниться и сказать: «Да, мы не смогли». К сожалению, извинений не было», — заявил RT член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев.

Бомбовый Головин, что-то из репертуара молодого Аршавина pic.twitter.com/dR8zxyVVQc

— Владислав Гринчик (@daretovladan) 21 июня 2016 г.

Он добавил, что проект народной сборной должен сократить образовавшийся разрыв между обществом и национальной сборной.

«Мы хотим, чтобы сборная была максимально ответственной перед обществом», — подчеркнул Хамзаев.

По словам Ахмедова, в день они получают около 100 писем от желающих участвовать в проекте. Организаторы уже отобрали трёх кандидатов.

«Увидел ролик, посмотрел, понравилось. Написал Эдуарду о том, что очень интересное дело. Рассказал, что занимался футболом, когда-то играл с ребятами, которые сейчас в сборной России бегают», — поделился с RT Роман Чудный, один из кандидатов в новую сборную.

Он рассказал, что в детстве играл вместе с Александром Кокориным и Георгием Щенниковым, которые были в составе национальной команды на Евро-2016.

«Было бы интересно выйти против них спустя восемь лет, посмотреть, кто на каком уровне», — добавил он.

Команду будут отбирать в течение месяца, после чего в РФС направят запрос о проведении товарищеского матча. В случае отказа подобные письма будут направлены в футбольные федерации Уэльса или Словакии.

«Если же на все эти письма придёт отказ, то, надеюсь, мы сможем найти спонсорскую помощь и заявить нашу команду в какой-нибудь профессиональный дивизион и играть по своим законам. Наши футболисты будут получать зарплату и бонусы за победу в дивизионе или забитые голы. Надеюсь, что такую команду будет поддерживать вся Россия», — заключил Якушов.





http://russian.rt.com/article/311006-my-ne-huzhe-bolelschiki-rasskazali-rt-pochemu






Смотрите также: 


Теги: что не сборной России вызов

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.