» » Украинские радикалы заблокировали здание Россотрудничества в Киеве

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Украинские радикалы заблокировали здание Россотрудничества в Киеве

категория: Новости, Политика » Украинские радикалы заблокировали здание Россотрудничества в Киеведата: 7-07-2016, 23:15

Украинские радикалы заблокировали здание Россотрудничества в Киеве
Украинские радикалы заблокировали здание Россотрудничества в Киеве

КИЕВ, 7 июля. /ТАСС/. Радикалы украинской националистической группировки "Свобода" в четверг заблокировали здание Россотрудничества в Киеве, чтобы сорвать презентацию не понравившейся им книги историка Петра Толочко "Откуда пошла Русская земля".

Об этом сообщила корреспондент ТАСС пресс-секретарь российской организации Светлана Буланенко.

Порядка 30 радикалов во главе с депутатом Киевсовета Игорем Мирошниченко ворвались в здание Россотрудничества в украинской столице и заняли помещение на втором этаже, где должна была состояться презентация книги академика Толочко. В итоге мероприятие было сорвано. Радикалы объяснили свои действия тем, что Толочко - якобы "антиукраинец и враг украинского государства".

По словам представителя Россотрудничества, полиция, прибывшая на место происшествия, после непродолжительной беседы посоветовала "свободовцам" написать заявление с обоснованием своего несогласованного визита. Радикалы объяснили правоохранителям свою выходку тем, "что в здании Россотрудничества есть коммунистическая символика, которая, согласно новым законам, должна быть уничтожена, а также символы "страны-агрессора", в частности, герб и триколор".

Сорвав презентацию, радикалы покинули здание. "Они все ушли только что, с ними вышли и полицейские", - отметила Буланенко. По ее словам, ранее по рекомендации полиции здание покинули сотрудники Россотрудничества, представители посольства РФ и другие гости презентации. "Нам это рекомендовали в целях безопасности", - пояснила Буланенко.

На вопрос о том, будет ли Россотрудничество реагировать на акцию радикалов, Буланенко ответила утвердительно. "Конечно. Этим и занимаются сейчас наши юристы", - сказала она.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.