» » Иск против инфляции будет рассмотрен в суде Петербурга 12 июля 2016 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Иск против инфляции будет рассмотрен в суде Петербурга 12 июля 2016 года

категория: Новости, Политика » Иск против инфляции будет рассмотрен в суде Петербурга 12 июля 2016 годадата: 8-07-2016, 23:15

Иск против инфляции будет рассмотрен в суде Петербурга 12 июля 2016 года
Иск против инфляции будет рассмотрен в суде Петербурга 12 июля 2016 года

Член Ленинградского отделения ПВО Роман Наильевич Пак
12 июля 2016 в 14:20 в зале № 375 Московского районного суда Санкт-Петербурга (СПб, Московский просп., д. 129) состоится предварительное открытое заседание по делу Пака. Напомним, что в конце марта нынешнего года член Ленинградского отделения Партии Великое Отечество Роман Пак подал исковое заявление в суд против Минфина, Государственной Думы РФ и Управления Федерального казначейства по Ленинградской области. От органов государственной власти Роман Пак требует компенсировать материальный ущерб, нанесенный его личному бюджету из-за инфляции. По подсчетам Романа Пака, рост инфляции в 2015—2016 гг. перевалил за 70 %! В то время как в законе «О Федеральном бюджете», разработанном экономическим блоком Правительства РФ и принятом членами российского парламента, зафиксирована ставка инфляции в 5%. Эти расчеты полностью подтверждает независимая экспертиза, выполненная на основании документов, предоставленных Романом Паком, и которая будет передана в суд.

Из-за критических расхождений фактического роста цен по сравнению с зафиксированной в законе ставкой, расчеты обычных граждан, планирующих свои траты и свою жизнь наперед в соответствии с буквой закона, оказались филькиной грамотой. Роман Пак решил заставить государство в лице экономического блока правительства и Госдумы нести ответственность перед собственными гражданами. Отказ государства соблюдать федеральные законы стал поводом для обращения в суд.

Истец, член Ленинградского отделения ПВО Роман Наильевич Пак:

«Я хочу, чтобы мои права были восстановлены. В 2014 году я мог себе позволить покупку необходимой для ремонта дома техники. Сегодня, чтобы выполнить задуманное, я должен полностью перекроить свой бюджет. Я должен сэкономить на еде, покупке одежды, развлечениях, которые тоже подорожали отнюдь не на 5%, как мне было обещано государством. Закон, который, по сути, является публичной офертой, превратился в аферу. Из-за бездействия органов власти, из-за неисполнения положений закона, которым я руководствовался, я фактически оказался ограблен. И я требую компенсации».


Из определения суда от 18 апреля 2016 года:
1. Принять исковое заявление Пака Романа Наильевича к Министерству Финансов РФ, Управлению Федерального казначейства по Ленинградской области, Государственной Думе РФ о взыскании убытков к производству Московского районного суда Санкт-Петербурга.

2. Назначить подготовку к судебному разбирательству, в ходе которой провести следующие действия:
В соответствии с ч. 3 ст. 152 ГПК РФ признать дело сложным, предварительное заседание назначить за пределами срока рассмотрения дела на 12 июля 2016 года на 14 часов 20 минут в зале № 375 в помещении Московского районного суда по адресу: Санкт-Петербург, просп. Московский, д. 129.

По всем вопросам вы можете обращаться:
- в пресс-службу ПВО по тел.: +7 931 271 93 72, контактное лицо — Дарья Дедова;
- адвокату Татьяне Мынке, ведущей дело Пака, по тел.: + 7 921 569 22 73.

Политикус вопрошает

Дорогие мои питерцы! Вы очень активно в комментариях демонстрировали свою гражданскую позицию по отношению к Кадыровскому мосту и доске Маннергейма. Кто сможет, проявите активность, сходите на это заседание суда, пришлите нам свои ощущения и материалы, которые сможете собрать: фото, видео, текст и пр.
Заранее спасибо!






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.