» » 84 человека погибли в результате теракта в Ницце

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

84 человека погибли в результате теракта в Ницце

категория: Новости » 84 человека погибли в результате теракта в Ниццедата: 15-07-2016, 16:15

84 человека погибли в результате теракта в Ницце
84 человека погибли в результате теракта в Ницце

Десятки человек погибли в результате автомобильного теракта на южном берегу Франции в г. Ницца департамента Приморские Альпы. Радикальный исламист около 23:00 по местному времени на грузовике протаранил толпу людей, собравшихся на Английской набережной посмотреть праздничный фейерверк в честь Дня взятия Бастилии.

Террорист проехал несколько сотен метров, давя людей и стреляя по ним, пока его не застрелили полицейские. В машине было обнаружено большое количество огнестрельного оружия и гранаты, что сразу же позволило квалифицировать инцидент как теракт. Примерно через три часа террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) взяла на себя ответственность за произошедшее.

Толпа на Английской набережной разбежаться быстро не смогла, поскольку людей было очень много. Почему не было блокировано движение в месте праздничных мероприятий (как это делается, например, в России) - большой вопрос к местным силам безопасности. Исламист смог на грузовике ехать зигзагами сотни метров, сбивая людей.
Личность террориста опознана. Это 31-летний выходец из Туниса, долгое время постоянно проживавший в Ницце и привлекавшийся только за мелкие правонарушения, не связанные с экстремизмом. В результате его действий погибли около 84 человек. Десятки пострадали, из них 18 находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Среди погибших и пострадавших много детей.
По предварительным данным, погибла одна гражданка России. Еще трое россиян ранены. Развозить раненых местным медикам бесплатно помогали таксисты.

Исламистские аккаунты в социальных сетях уже "празднуют" массовое убийство в Ницце. Одновременно с терактом на юге Франции в Париже произошло задымление у подножия Эйфелевой башни. Французская полиция объяснила это последствием фейерверков.
В связи с событиями в Ницце во Франции еще на три месяца продлен режим чрезвычайной ситуации. Утром 15 июля в Париже состоится экстренное заседание Совета обороны и безопасности Франции. Предприняты повышенные меры безопасности в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Такие же меры приняты в соседней Италии.






Смотрите также: 


Теги: на Ницце было Франции погибли

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.