» » Депутат Европарламента: В ЕС не готовы на безвизовый режим с Украиной

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Депутат Европарламента: В ЕС не готовы на безвизовый режим с Украиной

категория: Новости, Политика » Депутат Европарламента: В ЕС не готовы на безвизовый режим с Украинойдата: 19-07-2016, 08:15

Депутат Европарламента: В ЕС не готовы на безвизовый режим с Украиной В Европарламенте в настоящее время обсуждается вопрос о введении безвизового режима для Грузии, Косово и Украины. При этом шансы Киева на скорую отмену виз являются самыми призрачными, полагает депутат Европарламента от Австрии Барбара Каппел.
Депутат Европарламента: В ЕС не готовы на безвизовый режим с Украиной

Reuters

Одной из наиболее серьёзных проблем является то, что в Европе не видят реальных усилий Киева по нормализации ситуации на востоке страны, рассказал депутат «Известиям».

«В настоящее время обсуждается вопрос о безвизовом режиме для Грузии, Украины и Косово. Мне известно, что вопрос с Грузией практически решен. Украина в этом списке является самой неоднозначной. Во-первых, многие в Европарламенте не видят усилий Киева в реализации минских договоренностей. До сих пор не согласована дата проведения выборов в Донбассе, не говоря уже о продолжающихся боевых действиях», — цитирует депутата издание.

Ключевым же препятствием на пути введения безвизового режима является позиция Нидерландов: Амстердам не желает ратифицировать соглашение об ассоциации с Украиной.

«Но большим препятствием является тот факт, что Нидерланды отказываются ратифицировать соглашение об ассоциации, требуя внесения корректировок в документ», — рассказала Каппел.

Особую позицию Нидерландов по вопросу ассоциации с Украиной подтверждает и депутат парламента Нидерландов, лидер Партии свободы Герт Вилдерс. По его словам, ряд положений документа являются недопустимыми.

«Соглашение об ассоциации Украины с ЕС — пример того, как Брюссель решает вопросы за спинами людей, не учитывая их интересов. Ведь документ включает не только торговлю, но все сферы взаимного сотрудничества, в которых Украина должна привести свою политику в соответствии с регламентом Евросоюза. Мы объективно понимаем, что в стране, где идут военные действия и продолжаются коррупционные скандалы, решить эти проблемы в короткий срок невозможно. Более того, договор включает в себя военное сотрудничество, что является недопустимым», — заявил он.

Опасения вызывает и возможность массового наплыва мигрантов с Украины после того, как визовый барьер будет снят. В условиях текущей ситуации с беженцами в Европе, открывать новую дверь для миграции из неблагополучной Украины опасно, полагает депутат.

«Когда ЕС сталкивается с невиданным доселе наплывом беженцев, который является угрозой для безопасности региона, принимать решение о безвизовом режиме с Украиной, которая переживает экономический спад, неразумно. Для начала ей нужно разрешить внутренние проблемы», — заявил Вилдерс.





http://russian.rt.com/article/312853-deputat-evroparlamenta-v-es-ne-gotovy-vvodit






Смотрите также: 


Теги: не является что для Украины

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.