» » Суд обязал Пермэнергосбыт возобновить подачу электричества котельным в Краснокамском районе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Суд обязал Пермэнергосбыт возобновить подачу электричества котельным в Краснокамском районе

категория: Новости » Суд обязал Пермэнергосбыт возобновить подачу электричества котельным в Краснокамском районедата: 3-10-2013, 22:43

Суд обязал Пермэнергосбыт возобновить подачу электричества котельным в Краснокамском районе Суд обязал Пермэнергосбыт возобновить подачу электричества котельным в Краснокамском районеКраснокамским городским судом Пермского края рассмотрено гражданское дело по иску прокурора города к ОАО “Пермэнергосбыт”, о возложении обязанности восстановить подачу электрической энергии в котельные, производящие выработку тепловой энергии для жителей деревни Брагино Оверятского городского поселения Краснокамского муниципального района. Об этом 3 октября сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Основанием для обращения в суд явились результаты прокурорской проверки соблюдения управляющими и ресурсоснабжающими организациями требований жилищного законодательства при подготовке жилого фонда и котельных к отопительному сезону 2013-2014 годов.

Установлено, что указанной энергоснабжающей организацией в нарушение требований Жилищного кодекса РФ ыло незаконно прекращено предоставление электрической энергии, в результате которого в жилые дома могло в установленные сроки не поступить тепло.

Решением Краснокамского городского суда Пермского края требования прокурора удовлетворены в полном объеме: действия ООО “Пермэнергосбыт” по отключению электрической энергии на котельной, расположенной в деревне Брагино были признаны незаконными.

Уже в ходе рассмотрения данного гражданского дела ответчик добровольно восстановил подачу электрической энергии на котельные.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.