» » АБР и ЕБРР профинансируют реконструкцию Сарбандской и Кайраккумской ГЭС

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (83)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

АБР и ЕБРР профинансируют реконструкцию Сарбандской и Кайраккумской ГЭС

категория: Новости » АБР и ЕБРР профинансируют реконструкцию Сарбандской и Кайраккумской ГЭСдата: 3-10-2013, 22:45

АБР и ЕБРР профинансируют реконструкцию Сарбандской и Кайраккумской ГЭС АБР и ЕБРР профинансируют реконструкцию Сарбандской и Кайраккумской ГЭСАзиатский банк развития и Европейский банк реконструкции и развития профинансируют реконструкцию Сарбандской и Кайракумской ГЭС в Таджикистане, сообщили в министерстве энергетики и промышленности республики.



Эти гидросооружения были возведены в начале 50-х годов прошлого столетия и нуждаются в капитальном ремонте. Проект модернизации ГЭС предусматривает замену гидротехнического оборудования.

“На модернизацию Сарбандской и Кайраккумской ГЭС АБР и ЕБРР планируют выделить более $200 млн. Предварительно известно, что АБР выделит на эти цели $116 млн в качестве гранта. Финансирование ЕБРР модернизации Кайраккумской ГЭС составит 60 млн евро”, – приводит Avesta сообщение министерства.

По данным ведомства, после модернизации мощность указанных гидроэлектростанций значительно увеличится. “К примеру, проектная мощность Сарбандской гидроэлектростанции (240 МВт), после реконструкции достигнет 252 МВт”, – подчеркнул источник.

По его словам, практическая реализация проектов начнется после подготовки технико-экономического обоснования и выбора генподрядчиков.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.