» » Савченко: просите прощения за Донбасс

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Савченко: просите прощения за Донбасс

категория: Новости, Политика » Савченко: просите прощения за Донбассдата: 22-07-2016, 12:15

Савченко: просите прощения за Донбасс
Савченко: просите прощения за Донбасс
фото: Globallookpress

Народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко в интервью украинскому телеканалу призвала украинцев попросить прощения у жителей Донбасса.

«Просить прощения и прощать», - такой призыв озвучила Савченко в новом интервью, иначе, по её мнению, мира не будет. За погибших сыновей, мужей и отцов, перед теми, кто ждал возвращения близких живыми и здоровыми, но так и не дождался, при этом, она добавила, что лично готова принести свои извинения.
Риторика депутата ВР Надежды Савченко не редко расходится с той, что звучит от первых лиц Украины. Там, где восставших против киевского режима кличут боевиками и террористами, её высказывания уже не раз осуждались, а сама народный депутат становилась «агентом Кремля», что, по их мнению, готовит Украине настоящий кремлёвский путч.

Пожалуй, разница между Савченко и политикой Киева в том, что в отличии от правительства Порошенко, Надежда не берётся отрицать, что оказывающие сопротивление на Юго-востоке страны тоже украинцы. К таковым она отнесла и лидеров ополчения Захарченко и Плотницкого, заявив о готовности переговоров с ними, что вызвало бурю негодования со стороны украинских политиков.

То, что происходит на Юго-востоке далеко от понимания мира. Президент Украины обещает бойцам Нацгвардии «обкатку боем», стягивая к зонам соприкосновения всё больше силовиков и военной техники. Вот уж кто точно не намерен ни перед кем извиняться. Порошенко было бы куда лучше, если бы Савченко продолжала координировать артиллерийские удары по Донбассу, и с криками «Слава Украине» рвалась бы убивать и дальше. Теперь же, с мнением народного депутата приходится считаться, депутата, который проведя срок в тюремном заключении, успела переосмыслить свою риторику и стать разумнее. Похоже, что такая практика смогла бы образумить и прочих украинских политиков.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.