» » Нужный берег Крыма: французские депутаты обсудят на полуострове развитие связей с Россией

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (130)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Нужный берег Крыма: французские депутаты обсудят на полуострове развитие связей с Россией

категория: Новости, Политика » Нужный берег Крыма: французские депутаты обсудят на полуострове развитие связей с Россиейдата: 24-07-2016, 18:15

Нужный берег Крыма: французские депутаты обсудят на полуострове развитие связей с Россией Французские парламентарии во главе с председателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани на следующей неделе посетят Крым, где среди прочего будут присутствовать на торжествах в честь Дня Военно-Морского Флота 31 июля. По словам одного из депутатов, Николя Дюика, французы готовятся к визиту с большим интересом. Их визит на полуостров состоится спустя 50 лет после того, как СССР в разгар холодной войны посетил Шарль де Голль. По мнению Дюика, слова генерала о значимости сотрудничества между двумя странами актуальны до сих пор.
Нужный берег Крыма: французские депутаты обсудят на полуострове развитие связей с Россией

РИА Новости

В конце июля Крым посетит группа из 12 французских парламентариев. Среди прочего 31 числа они примут участие в мероприятиях в честь Дня ВМФ России, которые пройдут в Севастополе. Об этом рассказал депутат Национального собрания Франции Николя Дюик. Как передаёт ТАСС, в Крым парламентарии прибудут 28 июля, а делегацию возглавит председатель ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани. Группа будет состоять из 10 депутатов и двух сенаторов.

«В следующее воскресенье, в День российского Военно-морского флота, мы будем присутствовать на торжествах в Севастополе. В нашей программе запланирован целый ряд встреч, в том числе с властями Республики Крым, на которых мы обсудим перспективы взаимных связей. Готовимся к этому диалогу с большим интересом», — приводит агентство комментарий Дюика.

Он также отметил, что правительство Франции должно серьёзно отнестись к мнению парламента по вопросам отношений с Россией: «Невозможно больше мириться с многомиллионными убытками, которые санкции наносят французским предприятиям». По его мнению, за сохранение санкций выступают США, пытаясь препятствовать развитию отношений между Европой и Россией.

Дюик подчеркнул, что отмена санкций поможет обеспечить самостоятельность Парижа во внешней политике, передаёт агентство.

Как отмечает ТАСС, 50 лет назад, с 20 июня по 1 июля 1966 года, генерал Шарль де Голль совершил свой исторический визит в СССР в самый разгар холодной войны. В результате этого визита активизировалось сотрудничество между двумя странами. По мнению Дюика, слова де Голля о значении партнёрства Москвы и Парижа актуальны и по сей день. «Для Франции и России быть вместе — значит быть сильными, быть разъединёнными — значит находиться в опасности», — говорил де Голль. В частности, Дюик отмечает важность сотрудничества Москвы и Парижа в борьбе с терроризмом.

«Нам необходим сильный альянс с Россией в борьбе против исламистского терроризма, который угрожает всей европейской цивилизации», — подчеркнул он.

Делегации французских парламентариев уже посещали полуостров в 2014 и 2015 году. Мариани, в частности, был в Крыму 23—24 июля прошлого года. В декабре в эксклюзивном интервью RT он рассказал, что не считает политику сохранения экономических санкций против России продуктивной.

28 апреля по инициативе республиканцев в Национальной ассамблее Франции прошло голосование по резолюции, призывающей власти страны не продлевать ограничительные меры и экономические санкции против России. За её принятие было отдано 55 голосов депутатов при необходимых 50.





http://russian.rt.com/article/313702-nuzhnyi-bereg-kryma-francuzskie-deputaty-obsudyat-na






Смотрите также: 


Теги: на по Франции де По

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.