» » Зарубежные эксперты: Допуск сборной России к ОИ-2016 важен для всего олимпийского движения

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (136)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Зарубежные эксперты: Допуск сборной России к ОИ-2016 важен для всего олимпийского движения

категория: Новости, Политика » Зарубежные эксперты: Допуск сборной России к ОИ-2016 важен для всего олимпийского движениядата: 25-07-2016, 05:15

Зарубежные эксперты: Допуск сборной России к ОИ-2016 важен для всего олимпийского движения Зарубежные эксперты прокомментировали решение МОК о допуске сборной России к Олимпиаде в Рио. По их мнению, это стало хорошей новостью для всех спортсменов-олимпийцев и олимпийского движения в целом.

«Мне кажется, радость в связи с решением МОК вполне уместна. С политической точки зрения, это хорошая новость не только для России, но и для всего олимпийского движения. Теперь российские спортсмены смогут принять участие в грядущей Олимпиаде», — заявил преподаватель университета Западной Шотландии Энди МИА.

В то же время он отмечает, что передача полномочий по недопуску отдельных атлетов спортивным федерациям стала попыткой МОК сложить с себя ответственность за их дальнейшие решения.

«МОК пытается наделить международные федерации большей властью, но вопрос в том, способны ли сами федерации принять такую ответственность? Повторюсь, мне бы очень хотелось услышать, как Международный олимпийский комитет и спортивные федерации собираются организовать совместную работу над этим процессом. Если сообщений об этом не последует, можно с уверенностью сказать, что МОК просто пытается снять с себя ответственность.

«Дьявол кроется в деталях, и теперь с проблемой допуска атлетов к играм придется столкнуться спортивным федерациям. Интересно, что международные федерации собираются в связи с этим предпринять, а также как им в этом будет помогать Международный олимпийский комитет. Впереди много работы. Думаю, спортивные федерации в ближайшее время не будут спешить с заявлениями... », — заявил Миа.

Спортивный обозреватель Алан Мур заявил, что допуск российской сборной к олимпиаде стал замечательной возможностью для российского спорта.

«У России появится замечательная возможность показать миру, а также своему подрастающему поколению, что быть впереди всей планеты не обязательно, но возможно, если действовать честно, прилагать большие усилия, поступать правильно и держаться подальше от всего, что вредит физическому и душевному здоровью», — отмечает Мур.

Напомним, вчера исполком МОК принял решение не отстранять российскую сборную от Олимпиады в Рио, оставив вопросы о допуске конкретных спортсменов на усмотрение международных спортивных федераций. При этом российские легкоатлеты, за исключением Дарьи Клишиной, в играх участия не примут.





http://russian.rt.com/article/313771-ekspert-dopusk-sbornoi-rossii-k-oi-2016






Смотрите также: 


Теги: что не МОК для федерации

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.