» » Сирийский беженец устроил взрыв в немецком городе Ансбах

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сирийский беженец устроил взрыв в немецком городе Ансбах

категория: Новости, Политика » Сирийский беженец устроил взрыв в немецком городе Ансбахдата: 25-07-2016, 09:15

Сирийский беженец устроил взрыв в немецком городе Ансбах
Сирийский беженец устроил взрыв в немецком городе Ансбах

24 июля прогремел взрыв в городе Ансбах, который находится на территории федеральной земли Бавария. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Взрыв прогремел примерно в 22:00 в центре города. Вскоре силовики оцепили место происшествия, а над городом появился полицейский вертолет. Как оказалось, рядом с местом взрыва проводился трехдневный музыкальный фестиваль, собравший примерно 2,5 тыс. зрителей. В связи со взрывом мероприятие было прервано.

Ночью представители МВД заявили, что единственный погибший в результате взрыва одновременно является главным подозреваемым. Позднее правоохранители уточнили, что этот человек выжил после взрыва, но затем скончался от полученных ранений.

Далее полиция выяснила, что подозреваемый пытался попасть на фестиваль, но его не пустили, и бомба была взорвана возле одного из ресторанов. В рюкзаке со взрывчаткой полиция обнаружила металлические элементы, из чего был сделан вывод о том, что злоумышленник пытался убить как можно большее количество людей.

В 4:50 полиция объявила, что подозреваемый – 27-летний сириец, приехавший в Германию 2 года назад и попросивший об убежище. Запрос на предоставление убежища был отклонен, и 25 июля причина отказа должна быть выяснена у представителей Федерального ведомства по делам миграции и беженцев. Сообщается, что этот сириец дважды пытался совершить самоубийство, определенное время лечился в психиатрической больнице.

По сведениям полиции, в результате взрыва 12 человек были ранены. Шеф баварского МВД Йоахим Херрман заявил, что полиция уже знала подозреваемого, т. к. он уже фигурировал в «преступлении, связанном с наркотиками». Также Херрман говорил, что взрыв в Ансбахе мог быть совершен террористом-смертником, связанным с «ИГ», однако чиновник подчеркивал, что у него нет фактов, четко указывающих на связь подрывника с этой террористической группировкой.

Напомним, вечером 24 июля сирийский беженец с мачете убил женщину в немецком городе Ройтлингене.

Фото: BR24 / twitter








Смотрите также: 


Теги: что на полиция взрыва пытался

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.