» » Давутоглу: Российский Су-24 был сбит вследствие моего приказа

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Давутоглу: Российский Су-24 был сбит вследствие моего приказа

категория: Новости, Политика » Давутоглу: Российский Су-24 был сбит вследствие моего приказадата: 27-07-2016, 22:15

Давутоглу: Российский Су-24 был сбит вследствие моего приказа
Давутоглу: Российский Су-24 был сбит вследствие моего приказа

Бывший премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что именно он отдал приказ, который позволял открыть огонь по российскому самолету в ноябре 2015 года. При этом он отметил, что приказ касался не конкретного самолета, а был частью общей инструкции по защите турецкого авиапростраства.

«Я отдал такой приказ 10 октября… Это правило распространялось не только на сирийские самолеты, но на любые другие, оказавшиеся в турецком авиапространстве», – цитирует телевыступление Давутоглу Hurriyet.

Политик пояснил, что отдал такой приказ после того, как стали повторяться случаи нарушения турецкого авиапространства со стороны российских самолетов, участвовавших в сирийской операции.

С 2012 года до 10 октября 2015 года в Турции действовала инструкция, предписывающая сбивать все сирийские самолеты, нарушающие турецкое авиапространство. Появление этой инструкции было связано с уничтожением турецкого разведывательного самолета F-4.

По словам Давутоглу, в случае с российским бомбардировщиком речь идет не о выполнении инструкций, а о защите турецкого авиапространства.

«Неправильно поднимать такие вопросы через 8 месяцев после инцидента… Я бы принял на себя такую же политическую ответственность, даже если бы это произошло сегодня», – подчеркнул экс-премьер Турции.

Напомним, ранее Давутоглу говорил, что инцидент с Су-24, произошедший 24 ноября 2015 года, может повториться. Также он настаивал, что Турция не будет извиняться за уничтожение этого самолета.

Фото: islam.in.ua








Смотрите также: 


Теги: что не турецкого отдал он

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.