» » В СБ ООН не прошло предложенное Украиной заявление по Крыму

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (138)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В СБ ООН не прошло предложенное Украиной заявление по Крыму

категория: Новости, Политика » В СБ ООН не прошло предложенное Украиной заявление по Крымудата: 29-07-2016, 10:15

В СБ ООН не прошло предложенное Украиной заявление по Крыму
В СБ ООН не прошло предложенное Украиной заявление по Крыму

Украине в четверг не удалось добиться от Совета Безопасности ООН принятия заявления в ответ на решение России включить Крым в состав Южного федерального округа. Об этом сообщил ТАСС дипломатический источник в штаб-квартире Всемирной организации.

"Проект заявления был внесен на рассмотрение, но по прошествии нескольких часов согласовать его не удалось", - сказал собеседник агентства. Киев ожидаемо возложил ответственность за это на РФ. "Россия заблокировала распространенное Украиной заявление СБ ООН для печати по Крыму", - сообщило постоянное представительство Украины при ООН на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Президент РФ Владимир Путин подписал в четверг указ об объединении Южного и Крымского федеральных округов в Южный федеральный округ. Согласно указу, в ЮФО вошли Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область и город Севастополь.

Это решение вызвало возмущение у киевских властей. МИД Украины направил Москве ноту протеста, в котором утверждается, что "это решение не создает никаких правовых последствий" и не влияет на статус полуострова, который Украина считает своей территорией. О планах внести на рассмотрение СБ заявление для печати сообщил в четверг журналистам постпред Украины при ООН Владимир Ельченко.

11 марта 2014 года Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет на фоне политического кризиса и смены власти на Украине приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове при явке более 80% прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% - Севастополя. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.