» » Запланированный объем инвестиций в энергообъекты Дальнего Востока избыточен

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Запланированный объем инвестиций в энергообъекты Дальнего Востока избыточен

категория: Новости » Запланированный объем инвестиций в энергообъекты Дальнего Востока избыточендата: 5-10-2013, 03:41

Запланированный объем инвестиций в энергообъекты Дальнего Востока избыточен Запланированный объем инвестиций в энергообъекты Дальнего Востока избыточенОбъем инвестиций энергокомпаний, запланированный на реализацию проектов на Дальнем Востоке, избыточен, полагает директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.



В настоящее время Минэнерго прорабатывает с Минфином возможность получения компанией “Россети” 100 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ) для финансирования проектов на Дальнем Востоке. Рассматриваются проекты по электрификации Восточного полигона и строительству сетей в связи с расширением БАМа и “Транссиба”.

“В текущих реалиях такие инвестиции не оправданы. Дальний восток избыточен по мощностям, там нет прироста энергопотребления. И в ближайшей перспективе ситуация не изменится”, – полагает эксперт.

По мнению Пикина, правильнее было бы пересмотреть инвестпрограммы энергокомпаний и сосредоточиться на реконструкции старых мощностей, например, электростанций в центральной части России.

Ранее государство выделило ОАО “РусГидро” 50 миллиардов рублей на строительство новых ТЭЦ и ГРЭС в Хабаровском крае, Амурской и Сахалинской областях. Помимо этого рассматривается вопрос о строительстве компанией новых ГЭС на Амуре.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.