» » В США начнется подготовка к производству модернизированной атомной бомбы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В США начнется подготовка к производству модернизированной атомной бомбы

категория: Новости » В США начнется подготовка к производству модернизированной атомной бомбыдата: 2-08-2016, 22:15

В США начнется подготовка к производству модернизированной атомной бомбы
В США начнется подготовка к производству модернизированной атомной бомбы

Национальное управление ядерной безопасности (NNSA) санкционировало начало технологической подготовки к производству модернизированной атомной бомбы B61-12. Сообщение об этом в понедельник было опубликовано на сайте ведомства. "Это решение знаменует собой начало заключительного этапа разработки, за которым последует непосредственно производство. В NNSA утверждают, что постройка первого образца этого оружия запланирована на 2020 финансовый год", - говорится в тексте.
В нем также приводятся высказывания руководителя NNSA Фрэнка Клотца, по словам которого на данный момент текущая модификация бомбы В61 состоит из "старейших компонентов, которые есть в арсенале США". "Программа модернизации позволит этой системе прослужить еще по меньшей мере 20 лет", - отметил он.
Заключительные испытания B61-12 состоялись 20 октября 2015 года на полигоне Тонопа в штате Невада с использованием истребителя-бомбардировщика F-15E. По свидетельству NNSA, системы сброшенной с самолета бомбы продемонстрировали штатную работу "в условиях управляемого полета, близких к реальности". Согласно предварительным выводам, никаких сбоев во время испытания не было, телеметрическая информация была собрана, как планировалось, были также сделаны необходимые видеозаписи, уточнило NNSA.
Бомба B61 существует в виде четырех различных модификаций (B61-3, -4, -7 и -10). На смену всем им в рамках программы модернизации этой бомбы должна прийти одна - B61-12. Она будет отличаться от предшественницы, в частности, отсутствием парашюта и наличием новой хвостовой части с инерциальной системой наведения, увеличивающей точность применения. Эти разработки проходят в рамках политики президента США Барака Обамы по обновлению ядерных сил, на которую, по оценкам Пентагона, в предстоящие 10 лет придется потратить от 350 до 450 млрд долларов.
Источник:ТАСС






Смотрите также: 


Теги: бомбы на по США также

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.